• Как открыть авторизованный сервисный центр

    Сервисный центр – общеизвестная организация, которая занимается предоставлением определенного рода услуг. В такие услуги входит сервисная поддержка, обслуживание техники, оборудования и прочего. Ремонт с предоставлением гарантии и послепродажный ремонт также включены в деятельность сервисного центра.

    Бизнес – план СЦ

    В принципе, планирование этой сферы деятельности не имеет отличий от других, можно указать лишь одну особенность такой предпринимательской деятельности – это авторизация. Стоит не забывать о том, что именно авторизованным партнерам часто предоставляются скидки на любую продукцию компании. Ввиду этого можно параллельно открыть торговую точку, которая будет приносить неплохую прибыль.

    Для управления сервисным бизнесом существует специальная программа, которую можно найти здесь https://servicespeedup.com. Такая программа дает возможность контролировать весь бизнес. С помощью нее можно регистрировать заказы и получать оплату за услуги.

    Как открыть свой СЦ

    Для открытия любого собственного бизнеса сперва необходимо пройти регистрацию предприятия. Чтобы поставить на учет новое предприятие нужно обратиться в налоговую службу в том районе, где вы проживаете. Налоговая инспекция выдаст документ, который освидетельствует, что частный предприниматель именно вы. После этого там же, в налоговой инспекции зарегистрируют сервисный центр, который планируется вами открыть. По окончанию оформления документов можно заказывать печать своей организации. Для возможности осуществлять безналичные расчеты и платежи следует открыть в банке, которому вы доверяете, расчетный счет.

    Дальнейшими правомерными действиями считается получение лицензии на осуществление определенных видов деятельности. Аренда или покупка помещения под сервисный центр и официальное оформление соответствующих документов. Не у всех фирм – производителей есть возможность близкого расположения к себе своих СЦ. В таких случаях для осуществления ремонта определенного оборудования нужно заключить договор на авторизацию между СЦ и производителем.

    Для того чтобы функционирование сервисного центра было полноценным, нужно:
    - оборудовать пункт приема;
    - иметь мастерскую по ремонту;
    - оказывать транспортные услуги по доставке техники крупных габаритов.

    Составление бизнес – плана считается последним шагом, когда уже полностью будут оформлены все необходимые документы и частный предприниматель определится с видом предоставляемых услуг СЦ. Чтобы в работе не возникало проблем, нужно заранее составить перечень предоставляемых услуг с учетом расходов, заняться набором и, по необходимости обучением персонала.

    Дата публикации: 2 мая, 2015