• Как открыть копировальный центр

    Прямым предназначением копировальных центров является – срочная печать, широкоформатное сканирование, ламинирование, цветное и черно-белое копирование в различных форматах, изготовление визиток, ризография, в отличии от офсетной печати А2.

    Копировальные центры пользуются спросом среди такой целевой аудитории, как студенты высших учебных заведений, а в особенности ВУЗов технической направленности.

    Руководствуясь спросом целевой аудитории, рентабельней всего открывать копировальный центр на территории высшего или средне-технического учебного заведения.

    Открытие копировальных центров требует значительных капиталовложений, в связи с дорогостоящим техническим оборудованием, таким как: компьютеры, ламинаторы, бумагорезательные машинки, плоттеры, черно-белые и цветные копиры разных форматов печати, а также ризографы. Таким образом, для оптимизированного распределения финансовых ресурсов, не требуется приобретать, достаточно арендовать помещение или открыть копировальный центр на основе сформированного бизнеса в смежной области, к примеру, в букинистическом отделе, или канцелярии.

    Прежде всего необходимо провести анализ конкурентного окружения в рамках деятельности копировального центра. С учетом анализа конкурентной среды и с целью привлечения большего количества клиентской базы, необходимо сформировать конкурентоспособные цены и расширить спектр предоставляемых услуг.

    Расширение спектра предлагаемых услуг, а именно различной канцелярской продукции, позволит быстрее покрыть затраты на техническое оборудование и аренду помещения, а также даст возможность извлекать прибыль.

    Для работы в копировальном центре в первую очередь необходимы навыки уверенного пользователя компьютерной и офисной техникой, а также коммуникабельность, активность, дисциплинированность, терпение и неординарность.

    Также не стоит забывать о приемах PR, посредством размещения рекламы в виде листовок, а также объявлений на сайтах и форумах местного масштаба.

    Копировальный центр – это уникальная возможность для молодых предпринимателей реализовать себя.

    Дата публикации: 9 мая, 2013