• Как открыть магазин бытовой техники

    Магазины по продаже бытовой техники пользуются большим спросом у покупателе. Именно в них люди идут с целью улучшения и достижения максимального удобства в повседневной жизни, покупая определенный товар. Но в последнее время открытие магазина бытовой техники в больших городах очень осложнилось большей конкуренцией со стороны магазинов-гигантов (акул в сфере бытовой техники). Они сбивают цены и предлагают те условия на которых покупатель выберет именно их. В этой статье хотелось бы поговорить о том секторе продаж бытовой техники, в которой можно конкурировать, а именно о региональных магазинах.

    В связи с тем, что в Украине во многих регионах в этой отрасли конкуренция минимальная, либо вообще ее не существует, имеются все возможности для создания перспективного бизнеса. Давайте отметим те этапы, которые необходимо пройти, для открытия своего бизнеса по продаже бытовой технике.

    Регистрация и оформление документов.
    В самом начале вам необходимо зарегистрироваться в качестве ЧП ( частного предпринимателя). В таком случае можно выбрать упрощенную систему налогообложения. В это же время необходимо получить разрешение для ведения торговли от СЭС и пожарного надзора.

    Помещение
    Чтобы правильно и эффективно выбрать помещение стоит руководствоваться несколькими правилами:

    - по той причине, что мы открываем свой магазин бытовой техники в регионе, ваше помещение должно находиться максимально близко к центру.

    - нужно что бы в помещении было достаточно места для выставления бытовой техники, в том числе и крупной, а также удобства посетителей. Поэтому стоит рассматривать помещения от 200 кв. метров. Такое помещение нуждается в ярком освещении, а так как лампы имеют ограниченный срок службы, то нужно подумать заранее про утилизацию люминесцентных ламп, для этого стоит обратиться в компанию utilcenter.com.ua за помощью.

    - в связи с тем, что покупатели часто будут забирать товар на авто, стоит предусмотреть удобный подъезд к вашему магазину.

    - важнейшим этапам является планировка помещения. Стоит разделить его на отделы и подотделы, что бы покупателю было легче ориентироваться в вашем магазине.

    - помещение должно быть в технически исправном состоянии и в нем необходим хороший ремонт.

    - в вашем магазине обязательно должен быть склад. Он может находится в другом помещении, главное что бы там было чисто сухо, а главное имелась возможность проветривания.

    Оборудование
    Для открытия магазина бытовой техники вам понадобятся стеллажи, на которых будут размещаться ваш товар, для крупной бытовой техники нужно сделать подставки из дерева, остальное можно разместить за стеленными витринами. Так же вам понадобится оборудовать места для персонала (стол, стул, компьютер, телефон и т.д.). Можно использовать чипованную отслежку товара, когда чип крепится к товару, а на выходе ставится система сигнализации. Данные меры являются обязательными, в связи с продажей дорогостоящего товара.

    Персонал
    Очень важно в данном бизнесе правильно подобрать персонал. Вам будут нужны: менеджеры по продажам ( желательно по менеджеру на 1-2 отдела), грузчики(они по началу не обязательны), бухгалтер, охранник.

    Реклама
    В регионах эффективными способами рекламы будут являться: объявление в СМИ, раздача листовок и их расклейка на столбах, а также яркая и заметная вывеска на самом магазине. Также стоит ввести накопительную систему для покупателей, и не забывать организовывать акции которые помогут привлечь покупателей.

    Выводы
    Перед открытием магазина бытовой техники, стоит все тщательно проанализировать, поскольку вложение нужны большие, а убытки могут быть очень существенными.

    утилизация люминесцентных ламп

    Дата публикации: 25 июля, 2013