• Как открыть магазин детской обуви

    150Обувь и одежда – это неотъемлемые части в жизни детей. Поэтому открытие магазина по продаже детской обуви и одежды всегда будет прибыльным способом заработка, ведь это предметы первой необходимости. Для начала, следует познакомиться с бизнес-планом, в котором описаны все правила открытия собственного магазина, ориентирующегося на продаже вещей для малышей.

    Самым лучшим вариантом для открытия собственного магазина является индивидуальное предпринимательство. Почему именно ИП? Ответ прост. При ведении такого бизнеса плата налогов и бухгалтерские отчеты имеют свои особенности, которые достаточно приемлемые и удобные. После регистрация индивидуального предпринимателя, есть возможность воспользоваться такой системой налогообложения, как ЕНВД.

    Основным достоинством данного бизнеса является то, что при продаже детской одежды никакой лицензии не потребуется, но на всю продукцию должны иметься сертификаты. Также будут необходимы документы, которые утверждены Государственной пожарной инспекцией и санитарно-эпидемиологической службой.

    Дабы привлечь как можно больше покупателей в Ваш магазин, следует открыть точку продажи детской обуви для всех возрастов.

    Очень хорошо если у вашего магазина будет официальный интернет-магазин. Это увеличит ваш круг охвата людей, ведь многие, особенно молодежь покупает одежду уже через интернет. Вот ка на сайте kinder-moda.com.ua можно купить обувь для детей.

    При открытии собственного бизнеса необходимо, самому или при помощи специальных компаний, составить аналитический отчет, в котором будет указаны все показатели региона, где будет открываться магазин по продаже обуви и одежды для малышей. В данном отчете особое внимание уделяется наличию конкуренции, ценам и непосредственно самому товару, который будет располагаться на прилавке Вашего магазина.

    При помощи аналитического отчета Вы сможете тщательно проанализировать все возможные затраты, также Вы без труда найдете правильное место для открытия магазина, сможете самостоятельно составить его планировку и выбрать диапазон товара на который Вы будете ориентироваться. Для привлечения большего количества клиентов и уменьшения конкуренции, необходимо будет проводить различные акции, устанавливать скидки на тот или иной товар в магазине. Особое внимание уделите выбору поры годы, в которую будет открываться магазин.

    Здание магазина может располагаться как в тихом месте города, так и в густонаселенном районе. Не забывайте о том, что в большинстве случаев, вещи для детей выбирают сами родители, то есть они будут посещать Ваш магазин в послеобеденное время при окончании рабочего дня. Помещение, где будет располагаться вся продукция, должно иметь площадь около семидесяти квадратных метров, также должно быть место для склада и подсобки. Если Вы располагаете лишними средствами, то прекрасным вариантом будет арендовать помещения в развлекательном центре.

    При оформлении дизайна помещения, внесите элементы детской тематики, это могут быть различные рисунки, на которых изображены популярные мультипликационные герои.

    Для открытия магазина, Вам потребуется около семисот шестидесяти тысяч рублей. Из них сорок тысяч – это аренда помещения, десять тысяч – различные платежи и налоги, сто тысяч – покупка необходимого оборудования, тридцать тысяч – реклама, пятьдесят тысяч – заработная плата подчиненных, пятьсот тысяч – закупка товара и около тридцати тысяч уйдет на дополнительные расходы.

    Дата публикации: 21 марта, 2014