• Как открыть магазин косметики и парфюмерии бизнес идея

    1Каждая девушка или женщина наверняка занимались продажей косметики или парфюмерии, работая на кого-то и получали от этого удовольствие. Но зачем вам на кого-то работать, если вы можете самостоятельно открыть магазин по продаже косметики или парфюмерии. Но многие не знают с чего начинать и как вообще действовать? Сейчас во всём разберёмся.

    В первую очередь необходимо определиться с поставщиками для вашего магазина. Вы можете выбрать как известных производителей, так и начинающих. Здесь всё зависит от вашего кошелька. Если у вас достаточно денег для закупки дорогой косметики, то конечно же лучше закупать известную. Ведь это только прибавит популярность вашему магазину. А если у вас нету денег на дорогую, то можно начинать и с простых производителей. Со временем возможно вы перейдёте на более дорогую продукцию.

    После нахождения поставщиков необходимо найти место, в котором собственно и будет находится ваш магазин. В этом случае есть два варианта:

    1) Открывать магазин в торговом центре с большой посещаемостью, что существенно уменьшит деньги на рекламу. Ведь в торговых центрах всегда много народу.
    2) Открывать магазин в здании с отдельным входом, вначале будет очень тяжело. Ведь нужно будет много денег и времени на рекламу.

    Также следует позаботиться об интерьере вашего магазина. Нужно чтобы он привлекал людей, а не наоборот отгонял их.

    Одна из самых главных частей открытия успешного бизнеса это рабочий персонал. Его нужно нанимать очень тщательно, ведь именно от них будет зависеть ваша прибыль. Лучше всего провести кастинг и с каждым в отдельности поговорить. Можно отдать поиск работников специальной компании, которая занимается этим. Вот компания "NewStaff" поможет вам с поиском сотрудников. На сайте newstaff.by вы найдете более детальную информацию про услуги компании. Главное чтобы продавец был: доброжелательным, не хамил, помогал при выборе, обладал хорошей речью и был ответственным.

    Если у вас нету денег на открытие магазина, то вы можете взять кредит или же вначале открыть интернет-магазин, который можно открыть и при наличии совсем малого капитала. Если вы в этом не разбираетесь, то можете обратится за помощью к профессионалам, которые всё сделают за вас. Думайте и решайте, это очень выгодный бизнес в наше время.

    Дата публикации: 8 января, 2015