• Как открыть магазин одежды?

    711Многие мечтают открыть собственный бизнес, но не решаются сделать первый шаг. Сначала нужно подумать, каким видом деятельности хотели бы заниматься? Если вас привлекает торговля — вперёд, к открытию собственного магазина!

     Выбор направления.

     Одна из составляющих успешного бизнеса — это любовь к своему делу. Вы всегда следили за своим гардеробом? Давали советы подругам при выборе одежды? С удовольствием подбираете наряд, чтобы он соответствовал модным тенденциям и подходил к типу фигуры? Ваш выбор — магазин одежды! Верьте в свои силы и сможете добиться успеха!

     Регистрация.

     В настоящее время оформление документов для открытия бизнеса не является сложной процедурой. Сначала нужно выбрать форму предприятия и способ налогообложения, взвесив все плюсы и минусы. Для этого необходима консультация с опытным бухгалтером и юристом. Индивидуальное предпринимательство или общество с ограниченной ответственностью — решать вам.

     В соответствии с выбором необходимо подготовить пакет документов и сдать в налоговую инспекцию. Обычно регистрация осуществляется при помощи услуги «одно окно». Это существенно сэкономит ваше время. Дальнейшую работу можно разделить на несколько этапов.

     Пять шагов к успеху.

     1. Выбор концепции — это выбор своего покупателя. Кто он? Спортсмен, подросток, юная девушка или бизнес - леди? Будут ли это эксклюзивные модели или повседневная одежда с доступными ценами? От этого будет зависеть ценовая политика вашего предприятия, ассортимент и аудитория, с которой предстоит работать.

     2. Название магазина — визитная карточка вашего бизнеса. Оно отражает стиль, ассортимент, привлекает потенциальных покупателей. Лучше придумать несколько вариантов и посоветоваться с друзьями для окончательного выбора. Не забудьте о том, что интерьер торгового зала и оформление входа в магазин должны соответствовать названию.The BOX-3

     3. Поиск поставщиков может занять немало времени, об этом лучше позаботиться заблаговременно. Может пройти несколько месяцев до того, как товары заполнят полки магазина. Рассмотрите различные предложения, сравните цены и условия поставок, поинтересуйтесь деловой репутацией. Надёжность партнёров имеет большое значение в успехе и стабильности вашего предприятия. Серьёзно и внимательно отнеситесь к подписанию необходимых документов. Компания Optim consult, оптим консалт Евгений Колесов Китай помогут заказать и доставить одежду из Китая.

     4. Помещение будущего магазина можно подыскивать одновременно с поиском поставщиков. Подписывать договор аренды нужно после завершения подготовительных мероприятий.

     fashion_merchendayzing_5При выборе помещения нужно определить его размеры, опираясь на количество товара. Удачное расположение магазина — залог будущей прибыли. Аренда помещения в крупном торговом центре — прекрасный вариант! Сразу после открытия вашу торговую точку заметит большое количество покупателей. Но не стоит забывать о наличии конкурентов. Присмотритесь к их ассортименту, выясните качество товара и уровень цен.

     После подписания договора аренды можно приступать к закупке оборудования, поиску работников, оформлению помещения.

     5. Выгодного расположения торговой точки недостаточно для удачного начала. Ещё до открытия стоит позаботиться о рекламных листовках, поместить объявление в газете или на телевидении. Для этого лучше обратиться в рекламное агентство.

     Вход в магазин должен привлекать внимание. Ваши помощники: яркое оформление, стеклянные витрины, в которых выставлены образцы одежды, и удачное освещение. Праздник в честь открытия магазина — отличный старт вашего проекта!

     Радость от первых успехов не должна вызвать головокружение. Идите вперёд, ищите новые идеи, развивайте свой бизнес!

     

    Дата публикации: 5 февраля, 2014