• Как открыть обувной магазин

    460Многие знают, что обувь является одним из самых популярных товаров, не только в России, но и во всем мире. Из –а постоянных климатических изменений, людям приходится сменять обувь каждый сезон, тем более многие для того, чтобы следовать моде, готовы сменять обувь куда раньше. Из всего этого можно понять то, что на обувном магазине можно неплохо подзаработать и даже создать свой бизнес.

    Однако нельзя создавать бизнес, основанный на продаже обуви, не зная всех его особенностей и секретов. В первую очередь нужно помнить о том, что обувной бизнес опирается на сезонность, это значит, что нужно готовится к каждому сезону отдельно, а именно, закупать обувь на летний, осенний и зимний сезоны заранее.

    Второе, что нужно запомнить это то, что помимо продажи обуви, нужно уметь рекомендовать и советовать покупателям ту или иную обувь. Так же нужно помнить, что нужно продавать обувь самых различных размеров, это увеличит количество покупателей в разы. Возможно только у вас к примеру будет продаваться лучшая коллекция итальянской обуви, и это будет хорошим плюсом для вас.

    Следующим шагом, будет определения для своего магазина ценовой категории. Однако нужно помнить, что магазин, который специализируется на дорогой обуви – не будет пользоваться спросом у людей с небольшими доходами и наоборот, магазин который будет специализироваться на дешевой обуви, будет отталкивать покупателей с высоким доходом. Из –за этого, лучше сделать магазин, который будет торговать обувью которая относится к средней ценовой категории, в этом случае количество покупателей будет гораздо больше и прибыль будет достаточно высокой. Помимо ценовой категории, нужно выбрать – какой вид обуви будет продавать магазин. Обычно обувь делится на спортивную, детскую, мужскую и женскую, однако можно продавать все виды обуви, но для этого придется покупать или арендовать большое помещение для своего будущего магазина.

    Открыть обувной магазин достаточно несложно, но нужно серьезно отнестись к данному бизнесу и тогда он уже в ближайшие сроки начнет приносить достойную прибыль.

    Дата публикации: 5 октября, 2013