• Как открыть охранное предприятие

    470Для любого бизнесмена наличие охраны не только необходимость, но это еще и вопрос авторитета. Соответственно охрана будет нужна всегда и везде. Прежде чем открывать предприятие нужно естественно составить бизнес-план.

    Но, прежде чем начать такой бизнес нужно как следует проанализировать ситуацию на рынке данных услуг в определенном регионе. Следует уделить особое внимание тем объектам, которые, скорее всего, будут нуждаться в услугах охранного предприятия.

    Естественно, как и в большинстве видах бизнеса, вам придется проводить встречи с потенциальными заказчиками. С клиентами нужно будет обсудить такие вопросы как стоимость ваших услуг, какие именно объекты необходимо будет охранять, потребуется ли какая-либо дополнительная техническая поддержка. Когда вы наберете необходимое для вас количество клиентов, у вас возникнет необходимость зарегистрировать свое предприятие. Нужно будет заняться оформлением всех необходимых документов, которые подтверждают разрешение на занятие данным видом деятельности.

    Что касается финансовой стороны вопроса то тут нужно учесть, то, что от количества нанятых вами охранников будут зависеть ваши расходы. Так же следует понимать, что вам будет необходимо отправлять своих подчинённых на обучение или повышение квалификации. Ведь оформление лицензии охранника - это важный момент в обучении ваших подчерненных.

    Далее следует организовать деятельность так, чтобы вы смогли управлять охраной с помощью пульта. Для этого вам будет необходимо установить контакт с городским Телекомом, потому что все сигналы о происшествии проходят при помощи телефонной линии. В данный момент прогресс позволяет поставить под охрану любой объект, даже тот где отсутствует телефонная линия. В таком случае вам понадобятся специализированные приставки и средства мобильной связи. Естественно это дополнительные затраты. Ну, это является огромным плюсом, так как не будет никакой зависимости от оператора стационарной телефонной связи. Следовательно, вы сможете охранять какой угодно объект. После того как ваше предприятие начнет развиваться и приобретет популярность вы сможете предлагать свои услуги VIP клиентам.

    Сама по себе охранная деятельность подразумевает хороший доход и дальнейшее развитие. На первоначальном этапе огромных капиталовложений не требуется, но в дальнейшем при правильном подходе и организации бизнеса данное дело будет приносить хороший и стабильный доход.

    Дата публикации: 7 ноября, 2013