• Как открыть продуктовый магазин

    86000Стоит отметить, что сейчас пища является главной затратой у всех граждан, так как менталитет нации ставит на первое место вкуснейшую пищу.

    По этой причине в такой сфере деятельности можно заработать и неплохо. Для этого необходимо открыть продуктовый магазин или просто арендовать на рынке точку. В данной статье будет описано более подробно об открытии собственного магазина.

    Важнейшими аспектами, в этом деле, является определение ассортимента, а также месторасположения. После того как место выбрано, выполнены ремонтные и подготовительные работы, необходимо начать оформлять нужные документы. Потому что это залог непрерывного дохода и стабильной работы.

    Затем необходимо выбрать ассортимент для будущего магазина. Стоит отметить, что это необходимо делать, для того чтобы конкурировать с другими продовольственными магазинами. В первую очередь необходимо точно определиться с товарами, которые будут представлены в магазине, а затем уж можно начать договариваться с фирмами об оплате и поставке нужного товара.

    Обязательно нужно уделить должное внимание качеству оборудования для размещения продуктов, покупатель должен быть уверенным в том, что покупаемый продукт храниться в должных условиях; и он не навредит здоровью. Необходимо уделить внимание и кассовому оборудованию. Ведь наплыв людей в продуктовых магазинах всегда большой, и поэтому нужно иметь качественное оборудование. На сайте http://onix-soft.com.ua/pos-terminals/ можно приобрести хорошие кассовые терминалы.

    Торговые марки готовы оснастить продуктовый магазин вот так: прилавки, стеллажи, морозильная камера, которая имеет прозрачную крышку, пару высоких холодильников для лимонадов, холодильники для рыбы, бакалеи и молочной продукции.
    Продукция должна быть поделена на отделы: ликероводочный и кондитерский отдел, бакалея. Также будет неплохо, если первым отделом зайдя в магазин, будет бакалея, потому что она является самой дорогой из всех отделов.

    Обязательно нужно включить в список товаров следующее: туалетную бумагу, салфетки, спички и другие мелочи. Все эти товары пользуются большим спросом.

    Подбор персонала – это самый ответственный шаг, так как именно от продавцов зависит, захочет ли покупатель посетить еще раз магазин.

    Первым делом необходимо провести собеседование, у будущего сотрудника должны быть рекомендации с предшествующих мест работы, также нужно сформулировать все обязанности и права, объяснить условия работы, и только затем брать кандидата на рабочее место с испытательным сроком.

    Не стоит забывать о предварительной пиар акции; а затем можно открывать магазин.

    Дата публикации: 14 апреля, 2014