• Как открыть ресторан

    1400Если предприниматель хочет создать прибыльный и конкурентоспособный бизнес, он обязан быть профессионалом. Просто иметь идею сейчас не достаточно. Необходимо иметь упорство в достижении целей, чтобы реализовать задуманное. Как показывает статистика, около 80% фирм, занимающихся бизнесом в пищевой отрасли, прогорают уже в первую пятилетку. Как же быть? Как открыть прибыльный ресторан и остаться на рынке? Нужно отметить, что ресторанный бизнес, является весьма прибыльной сферой общепита. Также, следует отметить, что этот род деятельности менее подвержен рискам, чем, скажем, производство продуктов питания, или любое другое производство. В теории, как открыть ресторан знают многие, однако, чтобы реализовать идею в жизнь необходимо учитывать много нюансов. В истории очень много примеров, хороших стартапов, которые и по сей день работают с большими выручками и огромной клиентурой, к тому-же, столики резервируются за несколько недель вперед, и которые соседствуют с маленькими недорогими кафе. Не каждый может понять, почему такое происходит и как добиться успеха, а не превратиться в пустующее кафе.

    В ресторанном бизнесе возможно добиться успеха лишь тогда, когда перед началом работы, владелец ресторана производит полное исследование рынка, его сегментов и основных трендов. Нельзя оставлять без внимания и потенциальных конкурентов, потенциальных клиентов, выгодных поставщиков, а также, детальный анализ уровень обслуживания посетителей ресторана. Подробный маркетинг поможет Вам не оказаться в числе тех, кто пренебрег этим анализом и не изучивших основных критериев открытия ресторана и потерпевших финансовый крах в течении 5 лет, но и избежать множество ошибок, которые иногда могут стоить значительной суммы. Ресторанный бизнес — относится к той сфере мира бизнеса, в которой необходимо оперативно реагировать на новые тренды и тенденции.

    Перед тем как приступать к работе, необходимо разработать четкий план и действовать строго с его пунктами, не поддаваясь эмоциональным порывам. Важно помнить о том, что чужой опыт может стать весьма полезным. Не стоит оставлять без внимания и успешные примеры успешного администрирования и бизнес-идей.

    Вы можете осуществлять и доставку различных блюд на дом, это отличная идея. Можно создать свой сайт, где люди могут выбрать блюдо и заказать. Вот на сайте http://mafia.ua/kiev/ хороший пример такого ресторана, где можно заказывать блюдо разной кухни.

    Успех любого общепита, будь-то небольшое кафе или элитный ресторан, зависит от его клиента. Поэтому при исследование рынка, необходимо особое внимание уделить рынку клиентуры с точки зрения предпочтений, вкусов, ценовой политики и требований к еде и сервису. Планировку помещения и дизайн интерьера ресторана должен быть практичным, удобным и отвечать конкретным требованиям каждого посетителя, на которого будет настроена политика вашего ресторана. Например, ресторан, рассчитанный на потребителей со средним доходом, не нужно оформлять в очень дорогом стиле, таким клиентам будет не комфортно в таком непривычном месте, даже если цены будут их устраивать. Дизайн интерьера должен соответствовать вашим посетителям.

    Также, немаловажно удержать посетителей в ресторане. Что требует тщательной и кропотливой работы. Сервис — немаловажная часть любого успешного ресторана. Необходимо продумывать бюджет, тщательно планировать расходы и расставлять приоритеты и строить планы на будущее. Получая стабильны доход, у Вас будут появляться возможности для расширения бизнеса.

    Дата публикации: 15 мая, 2014