• Как открыть школу танцев?

    1500000Организация школы танцев На сегодняшний день огромное количество людей думают не только о своем благосостоянии, но и о своем внутреннем развитии, а также о духовном и физическом воспитании детей. Танец – это не просто возможность стать крепче и выносливее, но и отличный способ приобщения к культуре и искусству.

    Танцы различных направлений широко востребованы среди разной категории населения. Основываясь на этот факт, можно открыть интересный и выгодный бизнес. Первое, что нужно сделать – это определить танцевальное направление вашего клуба. Существует достаточно много стилей, поэтому охватить все направления не предоставляется возможным. Доход способен принести любой из выбранных вами стилей. Популярность танца сегодня очень велика и почти каждое направление является востребованным.

    Второе, самое важное, необходимо определиться с преподавателями. Было бы идеально, если бы вы сами имели прямое отношение к искусству, обладали музыкальным и хореографическим образованием. При ограниченном количестве занятий, вы сможете справиться и собственными силами, не привлекая дополнительных учителей. Однако если вы планируете работу своей школы целый день, то без помощи профессиональных педагогов вам не обойтись. Также немаловажным будет реклама вашей школы. Подойдет все интернет, газеты, очень хорошо установить рекламные вывески, которые будут говорить о вашей школе.

    Третий этап в организации танцевальной школы - выбор помещения. Существует несколько вариантов решения этого вопроса. Наиболее выгодный – это когда у вас есть подходящее помещение в собственности. Второй вариант – аренда помещения в спортивном комплексе. Здесь уже созданы все необходимые для комфорта условия, помещение снабжено вентиляцией, душевыми кабинами, комнатой отдыха. Однако данный вариант требует весьма солидных вложений, которыми обладает не каждый организатор. Третий вариант – аренда помещения в отдаленном районе. Именно этот вариант является наиболее подходящим для открытия танцевального бизнеса, так как стоимость аренды в спальном районе значительно дешевле, чем в центре.

    Необходимо только подготовить помещение в соответствии с требованиями ваши потенциальных клиентов, иначе они просто к вам не пойдут. Также, следует обратить внимание на близость общественного транспорта, это тоже увеличит посещаемость вашей школы. После того, как к открытию школы танцев будет все готово, ее надо будет зарегистрировать. С этим вопросом следует обратиться к грамотному юристу, он подробно объяснит, как выгоднее зарегистрировать свой бизнес. Наиболее оптимальным вариантом для вас будет, если вы укажите оздоровительные или хореографические услуги. В этом случае не потребуется лицензирование и, соответственно, не будет лишних расходов. Вот и все, ваша школа танцев готова к открытию!

    Успехов вам в бизнесе!

    Дата публикации: 11 декабря, 2013