• Как открыть юридическую фирму?

    280000В настоящее время бизнес, основной деятельностью которого является предоставление юридических услуг, вынужден сталкиваться с сильной конкуренцией. И это не должно никого удивлять, ведь каждый год выпускается из высших учебных заведений огромное количество молодых юристов, предлагающих, в том числе, и частные консультации по юридическим вопросам. В результате чего, юридическим фирмам довольно сложно добиться высокой прибыли и рентабельности.

    Обратим свой взор на статистику. Каждый день в России регистрируется 1500 юридических лиц. Не стоит забывать, что многие из них на первом же этапе потерпят неудачу. Это фирмы-однодневки. Других же ждет успех, только если изначально компания имеет базу платежеспособных клиентов. Поэтому основной задачей человека, заинтересованного в открытии своей юридической фирмы и составляющего бизнес-план, является предварительный поиск клиентов. К примеру юридические услуги в Волгограде оказывают профессионалы, которые работают в области оказания юридических услуг не первый год. Поэтому если вы будете делать акцент на профессионализм и качество работы, то вас ждет успех.

    Иным вариантов является возможность продвигать бизнес план услуги по получению свидетельства о регистрации юридических лиц при нотариальных конторах, аудиторских компаниях, и других юридических компаниях, которые ведут основную деятельность в другой области. В этом случае привлечь клиентов можно намного быстрее, чем начиная всё с нуля.

    Выделил начальные статьи затрат в бизнес-плане при открытии юридической фирмы:

    - Затраты на регистрацию юридического лица

    - Касса

    - Офисная мебель

    - Оргтехника

    - Канцтовары.

    Это минимальные расходы. В среднем, на каждого сотрудника понадобится около 50 тыс. рублей для оборудования одного рабочего места. Дополнительно стоит учесть и расходы на рекламу, которые отнюдь не малы.

    Кроме того, выделим затраты, которые компания будет испытывать на себе каждый месяц:

    - Заработная плата

    - Аренда помещения

    - Оплата коммуникационных услуг

    - Обслуживание оргтехники.

    Одной из важных составляющих успеха юридической фирмы является трепетное отношение персонала к клиентам. Только так клиенты вновь захотят возвращаться в вашу компанию и в лучшем случае, даже порекомендуют вас своим друзьям и знакомым, что увеличит клиентский поток в вашей компании.Помимо надежды на рекомендации, стоит плотно заниматься и рекламой. В Интернете можно найти множество вариантов, как прорекламировать свои услуги: либо в прессе, либо на радио, либо, что бюджетнее всего, в том же Интернете. В целом, для того, чтобы реклама начала приводить к вам клиентов и приносить доход, затраты каждый месяц должны составлять около 8-10 тыс. рублей.

    Дата публикации: 2 декабря, 2013