• Как сделать праздник ярким и выгодным?

    Работая в сфере организации праздников, встречаешься с разными клиентами. Некоторые просят устроить для них незабываемую годовщину свадьбы на пляже под луной, другие требуют клоунов и животных на торжестве по случаю дня рождения их ребенка. И в том и в другом случае люди не хотят экономить и готовы выложить достаточно круглую сумму организаторам за их специализированные услуги. Поэтому, построить бизнес в такой сфере дело достаточно простое. Только нужно грамотно о себе заявить.

    Организация любого праздника требует солидных вложений и достаточно большого количества времени. Но это не является проблемой для сегодняшних организаторов. За ваши деньги вам гарантированно устроят незабываемый день.

    Организация праздников уже прочно вошла в нашу жизнь, изменив свое название на event-бизнес, то есть бизнес, построенный на различных мероприятиях и их проведении. Рассмотрим варианты успешного бизнеса в сфере организации праздников.

    Специалисты и бизнесмены советуют начинать с организации наиболее востребованных мероприятий, таких как свадьбы и корпоративные праздники. Это праздники, которые не потеряют свою популярность никогда, поэтому вы всегда будете иметь хотя бы небольшую сумму прибыли. Если вы хотите продержаться на рынке услуг, то вашей компании необходимо обзаводиться личным офисом. Идеальным выбором будет офис, находящийся в центре. Пусть даже это будет не слишком большая комната, самое главное, чтобы там был dvd-плеер и телевизор. Это поможет вам при обсуждении деталей с потенциальными клиентами.

    Сделав свой офис, подумайте и о своих партнерах, ведь любой праздник подразумевает участие артистов, певцов, тамады и музыкантов. Если средства вашей компании еще не слишком большие, то можно нанимать артистов за несколько дней до проведения мероприятия. Конечно, в этом случае вы сильно рискуете квалификацией таких артистов, но бизнес – это всегда дело рискованное. Либо, если средств компания накопила уже приличную сумму, ищите постоянных партнеров и подписываете с ними контракт. Это более безопасный вариант, ведь выступающие артисты будут проверенные и уже знакомые вам.

    Не обойтись вашей компании и без еще парочки кадров персонала: рекламный агент, оформитель и водитель. Первый будет обеспечивать вам новых клиентов, второй – вести все переговоры и обговаривать все детали праздника, а третий уже непосредственно доставлять артистов и оборудование к месту проведения праздника.

    Рекламные акции компании можно проводить как по радио и телевидению, так и в глобальной сети. Самое главное - результат.

    Не думайте, что ваша компания сразу заработает столько, что сможет окупить себя за неделю. При успешном бизнесе на это уходят года, но бизнес ведь того стоит!

    Тем, кто пребывает в Санкт-Петербург в командировку или на отдых, следует предварительно о жилье. Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге становится всё более популярной. На сайте piter.stay24.ru можно ознакомиться с лучшими предложениями по посуточной аренде в Питере.

    Дата публикации: 22 июля, 2013