• Как создать магазин бытовой техники

    2100Существования современного мира сложно представить без использования всякого рода бытовой техники. Полномасштабный прорыв современных технологических изделий, дал миру все более изощренные модели бытовой техники.

    Начать бизнес по продаже бытовой техники дело не простое – необходимы немалые финансовые вливания, сюда же можно отнести систематическую конкуренцию со стороны сетевых магазинов и интернет-ресурсов. Но, даже не взирая, на все это, данный вид товаров всегда остается востребованным на рыке продаж. Вот интернет-магазин matrix хороший пример такого бизнеса.

    Что необходимо для старта собственного бизнеса:

    1. Найти помещение – площадь которого составляет не менее 240 квадратных метров, и основная часть площади будет, приходится на торговый зал. Расположения торговой точки может быть разное, в идеале это центр города, приемлемым вариантом может стать территория в районе новостроек (меньше конкуренции). Продажи в торговых точках расположенных в центре города , характеризуются высокой степенью стабильности , и может приносить доход от 25 тысяч долларов прибыли в месяц и выше.

    2. Следующий этап, это сбор нужной документации, посещение различного рода инстанций, на что, придется потратить две-три недели , и обойдется все это от 300-500 долларов. Также не стоит забывать о системе пожарной и охранной сигнализации.

    3. Ассортимент товара - это лицо вашего магазина. Главным условием должно быть качество и доступность продаваемой техники. Не стоит пренебрегать маркетинговыми уловками и рекламой , которые несомненно влияет на спрос реализуемого товара.

    4. Дальше набор персонала. Как и в любом другом бизнесе подбор кадров имеет большое значение, предпочтение следует отдавать молодым и энергичным людям, которые хорошо разбираются в психологии рынка продаж и отлично понимают технику. Не забывайте о маркетинговых тренингах для персонала, не стоит экономить на данном мероприятии.

    5. В заключение же стоит отметить, что в начале бизнеса чрезвычайно важна качественная реклама . Сделайте открытие магазина праздником, дарите памятные подарки первым клиентам, окружите это событие хорошей музыкой, оформите магазин воздушными шарами. В дальнейшем организовывайте акции, донесите информацию о существование магазина как можно большему числу людей через интернет.

    Магазин бытовой техники – дело достаточно ответственное, но, если организовать все правильно, оно гарантировано будет рентабельным !

    Дата публикации: 18 сентября, 2014