• Клининговое агентство — путь к успешному бизнесу

    1Сегодня очень много начинающих предпринимателей задумываются над тем какой бизнес план лучше всего реализовать для достижения успеха, а соответственно и прибыли. Одним из хороших проектов для реализации считается открытие клинингового агентства. Клининг – это услуга о предоставлении профессиональной уборки различных помещений. Очень прибыльный бизнес, имеющий минимальную конкуренцию.

    Преимущества клинингового агентства

    Существуют четыре основных принципов клининговой услуги:

    1. Качество уборки всегда выше по сравнению с услугами других компаний.
    2. Затратная часть не превышает затрат на оплату собственного работника.
    3. Видов уборки намного больше, а работу выполняют только профессионалы.
    4. Заказчику ненужно тратить время на подбор соответствующего персонала для уборки помещений.

    Каждый заказчик должен быть уверен в качестве предоставляемой услуги.

    Шаг первый

    Перед началом составления бизнес плана нужно детально изучить рынок потребления данной услуги. Необходимо определить потенциальных клиентов, а это в первую очередь офисные помещения, строительные здания, жилые дома, а также определить возможность предоставленния дополнительных услуг, таких как чистка ковров, дорожек, др. Также стоит учитывать, что hozaika.com предлагает качественные пароочистители Clatronic 3280 DR, которыми можно воспользоваться и в работе.

    Главное перед началом воплощения идеи точно просчитать минимальный стартовый капитал, а также продумать возможность финансового инвестирования в качестве дополнительных вложений.

    Для начала обязательно необходимо зарегистрировать предприятие в соответствии установленных требований.

    Персонал это лицо и перспектива клинингового агентства

    Для успешного начала в предоставлении клининговых услуг необходимо набрать в штат  менеджера по подбору кадров, секретаря для организации принятия заказов, а также исполнителей, то есть уборщиков. Уборщики должны не только уметь убирать, но и иметь навыками культурного общения и элементарной коммуникации.

    Оборудование для клининга

    Для успешной реализации клининговых услуг нужно закупить соответствующее оборудование, которое будет использоваться уборщиками, это пылесос, различные скребки, салфетки, тележка, веники, мусорные мешки различной фасовки. Для более быстрой уборки понадобятся электровеник, поломоечная машина пароочиститель. Ну и конечно все необходимое офисное оборудование.

    Рентабельность

    Окупаемость клининговых услуг зависит от ширины их ассортимента и количества постоянных клиентов. Средняя рентабельность клинингового бизнеса колеблется о 10 до 40 процентов.

    Дата публикации: 30 ноября, 2013