• Ломбард как вид бизнеса.

    Человек в ритме современной жизни может попасть в непредвиденную ситуацию, когда требуются срочные финансовые затраты, а достаточного количества денег нет. Оформление кредита займет определенное время, а у друзей занять тоже не всегда получится.  Выручить в таком случае сможет ломбард, где под залог можно быстро получить нужную сумму денег. Такая идея бизнеса до сих пор не потеряла актуальность. Основные клиенты ломбарда, как правило, люди среднего уровня доходов, у которых есть какие-либо ценности, но нет свободных денег для срочных платежей.  Можно открыть классический ломбард (доход  идет от процентов  за пользование клиентом предоставленных ему денег) или же по скупке ювелирных изделий (доход идет от скупки и последующей их продажи).

    Открывая свой ломбард  нужно найти помещение, сделать в нем косметический ремонт, установить решетки на окна, железные двери, а также охранную сигнализацию. Приобрести  сейфы для хранения денег и ювелирных изделий. Правильно и ярко оформить лицензии, расценки ломбарда, и сделать их доступными  для глаз потенциальных клиентов. Следующий этап, к которому нужно подойти очень серьезно – подбор персонала: продавцы, опытный оценщик, от которого будет зависеть процветание ломбарда, юрист.  Могут возникать такие сложности, как подделка и краденые ювелирные украшения, которые очень часто попадают в ломбарды. Если выявляются такие вещи, придется вернуть их владельцам или передать в полицию.  Аналогичные проблемы могут возникать и у ломбардов, выдающих денежные кредиты под залог автомобиля. В случае, если авто окажется краденым, его конфискуют без возмещения ущерба ломбарду. Очень хорошо если бизнес будет застрахован. Важно помнить, что наряду с легальными ломбардами существуют и подпольные, которые могут составить конкуренцию для бизнеса.

    Открывая свой ломбард, неплохо было бы задуматься и о графике работы. Можно работать как большинство организаций, а можно сделать работу ломбарда круглосуточной и без выходных. В наше время начать ведение бизнеса достаточно просто. Главное всегда делать честно свое дело!

    Желая приобрести поддержанный автомобиль, покупатели зачастую начинают искать объявления о продаже авто в интернете. На портале am.ru представлено огромное количество различных вариантов (более двадцати тысяч) моделей, при этом база ежедневно обновляется. Здесь собраны предложения автосалонов и частные объявления с 30 самых популярных автомобильных интернет-площадок.

    Дата публикации: 4 февраля, 2013