• Магазин подарков и сувениров: идеи бизнеса

    52000Бизнес идея по продажам подарков и сувениров, согласно мнениям специалистов – идея актуальная на сегодняшний день и может приносить неплохие доходы. Согласно экспертным оценкам, отечественный рынок испытывает дефицит в подобных предприятиях. А это подходящий момент удовлетворить потребительский спрос и дать возможность порадовать близких. Отметим, что ваше новообразованное предприятие будет выполнять функции как экономические, так и социальные!

    На первом этапе создания бизнеса необходимо составить бизнес план, исследовать конкурентоспособность предприятия в данном рыночном сегменте. Вероятно, что добившись результатов в своем деле, вы покажете хороший пример другим, что для вас крайне нежелательно.

    Следующий этап – SWOT-анализ, т.е. учет слабых и сильных сторон вашего бизнеса. Здесь целесообразно дать четкую аргументацию – что вы можете изменить, на что может повлиять бизнес, какие навыки придется развить, к каким действия необходимо будет приспособиться. К примеру, зная запросы потребителей, вы можете влиять на торговый ассортимент. Однако внести изменения в текущее законодательство невозможно, исходя из этого, необходимо будет учитывать акты и их поправки в отчетности.

    Рекламная компания как способ привлечения клиентов

    Для увеличения объемов продаж следует разработать собственный сайт, где будет изложена информация о наличии товара, его описание и условия поставок. Будут ли это подарки для женщин, а может для мужчин- вам решать. Разработайте собственный фирменный дизайн сайта, главное чтобы его интерфейс был доступен для восприятия. Также клиентскую базу можно расширить при помощи социальных сетей, интернет форумов, на которых будет изложена информация о вашей продукции.

    Для более успешного продвижения бизнеса можно привлечь дополнительную рабочую силу: маркетологов, дизайнеров, промоутреров. В случае экономии бюджета - распространить по почтовым ящикам листовки с информацией о вашем товаре, услугах, оповещения об открытии.

    Акты ведения бизнеса

    В бизнес идее необходимо предусмотреть вопросы, касающиеся затрат на аренду помещения, коммунальные платежи, ремонт. Так как бизнес требует государственной регистрации и подлежит налогообложению, необходимо учесть затраты на налоговую инспекцию, пенсионный фонд. Если вы не обладаете бухгалтерскими знаниями и навыками, целесообразно взять на работу бухгалтера. Штат вашего предприятия должны составить: продавец-консультант, уборщица, охранник.

    Идея по открытию магазина подарков и сувениров – подходящий вариант людям, которые сами испытывают интерес к подобному роду продукции. Для расширения ассортимента и в целях экономии капиталовложений, на взаимовыгодных условиях можно привлечь в свой бизнес мастеров ручной работы.

    Дата публикации: 24 мая, 2014