• Новый бизнес – покупаем франшизу аптеки

    22000Для старта нового дела, очень важно четко понимать и представлять, как строится бизнес в выбранной отрасли, и какой путь приведет к успеху ваше предприятие. Крайне важно для сложного бизнеса, в области здравоохранения получить такую дорожную карту. Многие начинающие предприниматели при выборе направления для нового дела не видят для себя перспектив в аптечном деле, в том числе и из-за отсутствия медицинского образования. Все эти ограничения легко снимаются при покупке франшизы аптеки. Ваше новое дело будет развиваться под брендом признанной торговой марки и вам не потребуется получать специальное образование.

    Как показывают исследования, в этой области, бизнес на лекарствах приносит солидный доход их владельцам. Здесь, как и в любом другом деле существуют тонкие моменты, которые необходимо учитывать при создании бизнеса. Конечно если вы не видите себя в данной роли, вы можете посмотреть каталог франшиз, и возможно там вы найдете дело для себя.

    Первое, уникальное ценообразование, где цена препарата регулируется государственными акцизами и другими механизмами далекими от потребностей покупателей и спроса на рынке, и также не зависит от профессионализма предпринимателя.

    Второе, создать успешную аптеку покупая франшизу нужно приложить серьезные усилия. В настоящее время аптечный рынок переполнен, высока конкуренция, и важно сразу найти уникальное место, подальше от конкурентов, что непросто для мегаполиса.

    Стоить отметить, что бизнесмен может не обладать специальными знаниями, но приобретая франшизу аптеки, важно ориентироваться в этом деле, так как ответственность за приобретение поддельной или просроченных партий лекарств целиком ложится на владельца бизнеса. Постоянные проверки также могут иметь далеко идущие последствия для бизнеса и владельца.

    В случае создания дела по системе франчайзинга, вы приобретаете франшизу аптеки у известного бренда. В этом случае значительно сокращаются полномочия, при этом вы получаете готовый бизнес под ключ с отлаженными бизнес процессами и качественным товаром на реализацию.

    Перечислим признанные аптечные сети в Российской Федерации, «Аптека 120/80», «Ригла», «Аптека 36,6» и другие. Стоимость покупки франшизы начинается с суммы в 20 тыс. долларов, расчетный срок окупаемости по данным самих компаний составляет 6 месяцев и более.

    При покупке франшизы владелец бизнеса получает уникальный пакет услуг:

    -совместно с экспертами выбирается место для будущей аптеки
    -содействие при получении фармацевтической лицензии
    -внедрение бизнес-процессов и подробное руководство по ведению дела
    -формирование ассортимента, получение товара на реализацию и закупка медикаментов напрямую у дистрибьюторов по ценам сети
    -единая рекламная поддержка
    -сопровождение вашего дела в течение срока действия франшизы.

    В некоторых случаях возможно создание бизнеса под ключ. За предпринимателем остается подбор квалифицированного персонала и качественное обслуживание клиентов.

    Дата публикации: 21 ноября, 2013