• Оформление загранпаспорта, как вид бизнеса

    94Из предоставляемых услуг, связанных с оформлением заграничного паспорта можно сделать хороший бизнес. Любой современный деловой человек имеет заграничный паспорт, но дело в том, что каждые пять лет такой документ нужно менять, не говоря уже о том, кто получает такой документ впервые.

    Каждый год в РФ тысячи людей занимаются оформлением загранпаспорта для выезда за рубеж по работе или на отдых. Сама процедура получения загранпаспорта довольно проста, но она довольна длительна, и многие готовы заплатить за то, что бы за них кто-нибудь прошел все этапы такой процедуры. Так, как есть спрос, то есть возможность для создания соответствующего предложения. Поэтому можно создать фирму которая будет заниматься предоставлением услуг по оформлению заграничного паспорта. Вот оформление загранпаспорта Киев хороший пример данного бизнеса.

    Хорошо бы для начала снять помещение для офиса, которое находилось – бы рядом с отделением УФМС. Конечно-же интернет-компании понадобятся минимальные затраты, не нужно будет платить за аренду, но все-таки в случаи съема помещения под офис, потенциальные клиенты выходящие из УВМС будут зразу же заходить к вам, если у них будут возникать различные затруднения. Достаточным помещением для офиса будет помещение в 15кв.м. Нужна будет мебель и необходимая оргтехника – для этого понадобится около 20 тыс. рублей, приблизительно такую же сумму придется платить за аренду офиса. Что касается услуг по оформлению загранпаспорта, то они делятся на 2 части, в первую очередь идет сбор необходимых документов, а потом уже оказывается помощь по оформлению.

    За консультацию вашему клиенту придется заплатить 1 тыс. рублей. В консультацию входит информация о необходимом пакете документов и их соответственном заполнении. На территории РФ требуется однотипный список, в который входят: экземпляры анкеты, ксерокопии внутреннего паспорта, четыре фотографии, а также при наличии бывший загранпаспорт.

    Также необходимо иметь свидетельство о рождении детей. Мужчины, не достигшие 27 лет должны предоставить форму 32 выдаваемую военкоматом, а люди пенсионного возраста должны предоставить копию пенсионного удостоверения. Имея эти документы, оформление загранпаспорта пройдет гарантировано, но все равно будут возникать вопросы по заполнению анкет. В этом случае организация бизнеса довольна проста, составляется электронный вариант и распечатывается, ставится штамп. За скорое оформление заграничного паспорта клиент заплатит около 15 тыс. рублей, а ваша прибыль, минус уплаченные налоги будет составлять около 50 тыс. рублей за 1 месяц.

    Дата публикации: 20 января, 2015