• Организация бизнеса по грузоперевозка

    7В настоящий момент времени потребность в перевозке различных грузов только растет. Следовательно, этот бизнес является очень прибыльным. На сайте http://tk-tline.ru/, вы можете заказать услуги перевозки грузов, это удобный сервис. Если вы решили, что хотите заниматься именно этим видом деятельности, то первое с чего стоит начать это составление бизнес плана. В этой статье мы поговорим, как примерно это сделать.

    Обзор деятельности.

    Если вы собираетесь сотрудничать с частными лицами, то соответственно и налоги придется уплачивать небольшие. Если же сотрудничать предполагается с различными предприятиями, тогда следует зарегистрировать ООО.

    Обязательно продумайте все детали до мелочей, чтобы ваша фирма была конкурентоспособной.

    Нюансы грузоперевозок.

    Предположим, что оказание услуг по перевозке грузов планируется оказывать физическим и юридическим лицам. Тогда неплохо было бы, чтобы ваши услуги оказывались круглосуточно. Это значительно увеличит ваш доход.

    Проанализируйте рынок конкурентов. Учитесь на чужих ошибках, а не на собственных. При составлении графика перевозок учитывайте все особенности города, в котором вы оказываете услуги.

    Организация работы.

    Основой вашего бизнеса естественно являются автомобили. В вашем арсенале должны присутствовать три вида машин для разных категорий клиентов.

    - Газель. Подойдет для клиентов, которым надо в срочном порядке перевезти вещи небольших размеров.
    - Небольшой грузовик. Используйте его для перевозки мебели и более крупных вещей.
    - Большой грузовик. Подойдет для организации перевозок грузов каких – либо организаций.

    Для эффективной работы вам понадобится персонал. Для начала наймите, трех водителей, управляющего, бухгалтера и грузчиков. Со временем вы можете расширить штат.

    Расходы.

    -За аренду офиса в среднем вам придется заплатить 200000 рублей.
    -Затраты на рекламу составят примерно 100000 рублей.
    - Выплата заработной платы рабочим около 3 миллионов рублей.
    - Обслуживание автопарка примерно 6 миллионов рублей.

    Следовательно, вместе с незапланированными тратами получается около 10 миллионов рублей. Прибыль же в среднем от 6 до 15 миллионов рублей. Делайте выводы. Бизнес окупится в течение года как максимум.

    Дата публикации: 25 сентября, 2013