• Осваиваем бизнес по перепродажи авто

    62Бизнес, основанный на покупке автомобилей и дальнейшей их перепродаже, может стать довольно прибыльным и интересным. Для создания салона по покупке и продаже машин понадобятся начальный капитал и хорошее знание дела. Правильно сделанная оценка автомобиля, с учётом всех затрат на восстановление, поможет избежать серьёзных убытков в дальнейшем. Вы должны хорошо разбираться в машинах, чтобы уменьшить возможные риски.

    Как и в любом другом предпринимательстве, необходимо будет исследовать рынок спроса и предложений. Узнайте как можно больше о конкурентах, ценах на автомобили. Определитесь, какие машины вы бы хотели покупать и продавать. Откажитесь от выкупа автомобилей после аварий.  Вот на сайте autorestyling.ru можно воспользоваться услугами компании по выкупу автомобилей. Подготовьте бизнес-план, отразите рабочие и финансовые моменты. И начинайте оформлять документы, необходимые для открытия и ведения данного бизнеса.

    Для подготовки машин к перепродаже понадобится помещение. Возможно, это будет ваш личный гараж или иное здание, взятое в аренду. Запаситесь основными инструментами и деталями, дополняйте ассортимент оборудования в ходе работы.

    Важно грамотно делать диагностику покупаемого автомобиля, оценивать его стоимость и затраты на ремонт. Хорошо, если вы компетентны в этом вопросе. Иначе вам потребуется квалифицированный специалист. Для ремонта машин наймите работников, либо выберите автосервис для сотрудничества. Иногда достаточно внешне неухоженный автомобиль просто привести в порядок, придать лоска, и можно поднимать цену для перепродажи.

    Можно начать свой бизнес с покупки-продажи отечественных, недорогих машин. Купите несколько старых авто, например «Жигули», приведите их в порядок. От перепродажи получится хороший доход. Получив достаточный опыт, переходите на зарубежные марки автомобилей. Бизнес будет приносить больше прибыли.

    Проверку машины перед покупкой проводите тщательно. Не все продавцы добросовестны и могут утаить какие-либо моменты. Осмотр машины проводите только при хорошем освещении. Обратите внимание на покраску автомобиля, нет ли где отличий по цвету. Возможно, вам предлагают машину с восстановленными дефектами. С помощью магнита можно определить шпатлёвку на кузове. Наличие сварочных швов указывает на то, что проводился ремонт. Проверьте двери, амортизаторы, шины. Восстановление даже таких незначительных элементов, как кнопки, поворотники, лампы потребует времени и вложений. Сразу выясните все нюансы, чтобы потом не понести незапланированных затрат.

    Немаловажный фактор для развития вашего бизнеса — это реклама. Ведь машину нужно не только купить и привести в порядок, но и выгодно продать. Задействуйте местные СМИ, разместите объявления на интернет-ресурсах.

    Дата публикации: 11 февраля, 2014