• Открытие цветочного магазина

    Цветочный бизнес – один из самых прибыльных и быстро окупаемых. Еще не совсем давно рентабельность такого бизнеса доходила до 300%. Вложения в открытие небольшого цветочного магазина (для этого нужно около 8000 долларов) могут возвратится менее чем за год.

    Цветочные магазины делятся на следующие категории:

    - небольшие павильоны, точки продаж возле людных мест;

    - специализированные магазины, имеющие широкий ассортимент разных цветов;

    - элитные магазины, часто находящиеся в дорогих торговых центрах. Характеризуются не только высокой ценой, но и эксклюзивными предложениями оформления букетов, редкими сортами цветов, дополнительными предложениями для своих клиентов;

    - интернет-магазины, занимающиеся продажей, букетным оформлением, доставкой цветов.

    Советуем начинать такой бизнес с небольшого магазинчика. Особенность цветов в том, что они являются скоропортящимся товаром. Поэтому поначалу следует покупать небольшие партии цветов, прощупывая нужный ассортимент и необходимое количество товара. Со временем, с ростом популярности точки продаж, объемы закупок можно наращивать, а ассортимент цветов расширять новыми сортами. Для анализа зерновых культур используется инфраскан, который можно заказать на сайте technotest.com.ua.

    Место под магазин обязательно должно находиться в людном месте (остановки автобусов, метро, рынки, торговые центры). Особенно прибыльными оказываются точки в местах скопления нескольких офисных центров, учебных заведений. Для клиентов желательно организовать дополнительный сервис, такой, к примеру, как бесплатная доставка товара, бесплатное оформление букетов. А дополнительный доход  вам сможет принести торговля горшечными растениями, удобрениями для цветов или сувенирной продукцией, такой как открытки, мелкие подарки. Таким образом, вы сможете расширить круг своих потенциальных клиентов.

    Дата публикации: 17 сентября, 2012