• Открытие детского сада

    Частный детский садик в наше время – это распространенное явление, особенно это касается городов-мегаполисов и крупных городов. Как известно, с местами в детские дошкольные учреждения наблюдаются большие проблемы и когда они решаться не известно, а нанимать кого-либо персонально для присмотра за чадом достаточно накладно. Поэтому зачастую выбор частного детского садика в такой ситуации является наиболее верным решением.

    Сам процесс открытия такого, с позволения сказать, учреждения является достаточно не простой задачей. Объясняется это тем, что к помещениям предъявляются достаточно суровые требования, нужно собрать большое количество различных разрешительных документов, и справок, и заключений комиссий, и так далее.

    Первым шагом к открытию своего детского сада является необходимость создать бизнес план детского сада, зарегистрировать юридическое лицо и подобрать помещение, соответствующее всем необходимым нормам и требованиям. Такое помещение можно арендовать либо оно будет находиться в вашей собственности (что экономически более выгодно).

    Следующая необходимая вещь – это лицензия. Для ее получения нужно будет проделать достаточно большую работу, представить необходимые документы и получить соответствующие разрешения от надзорных органов.

    О специальном оборудовании и мебели также придется позаботиться. Также необходимо будет подумать о спортивном инвентаре, игрушках, методических пособиях, постельных принадлежностях для детей и т.д. Медицинское обслуживание деток и сбалансированное питание также подвергается довольно жесткому контролю, помните об этом. Опытная стоматология киев позаботится о детских зубках.

    Уровень ваших доходов будет зависеть от условной категории детского садика, от частного элитного до небольшого садика с группой из 6- 8 детишек, которых вам доверили знакомые.

    Дата публикации: 28 декабря, 2012