• Открытие магазина спортивных товаров

    13Многие люди осознают, что здоровье является одной из самых ценных вещей, которые есть у человека. Что бы его сохранить, нужно заботиться о нем. Умение слушать свое тело, правильный образ жизни, здоровое питание и занятия спортом позволяют поддерживать организм в здоровом состоянии.

    В наши дни многие осознают эти истины, и потому ведение здорового образа набирает обороты и становится модным. На сегодняшний день примерно 15% проживающих в России занимаются спортом. Следовательно, спортивная отрасль имеет широкие перспективы для дальнейшего развития. Учитывая такой рост спортивной отрасли вполне логично организовать бизнес по продаже спортивных товаров. Вы можете продавать как спортивную одежду, тренажеры, шведские стенки, так и специальные спортивные снаряды.

    Изначально вы должны выбрать правильную концепцию ведения бизнеса, ведь именно от этого будет зависеть его прибыльность. На многое оказывает влияние ваш стартовый капитал. Если в вашем распоряжении ограниченное количество средств, то о крупном магазине на время можно забыть, зато можно открыть специализированный магазин.

    Так же уменьшить финансовую нагрузку могут компаньоны. Если у вас есть знакомые увлекающиеся спортом, которые не прочь на этом заработать, они наверняка оценят вашу идею по достоинству, и таким образом вы одновременно обретете квалифицированный персонал и потенциальных клиентов.

    Любой магазин требует подходящего места расположения. Центр города это дорогое удовольствие, плюс большая конкуренция со стороны супермаркетов и крупных сетевых магазинов, а вот в месте где проживают люди со средними доходами ваш магазин будет весьма кстати.

    Что касается габаритов помещения, то 60-70 метров квадратных для магазина со спортивной продукцией будет вполне достаточно.

    Для создания подобного дела вам потребуется сумма в пределах 60 тысяч долларов. Часть суммы уйдет на покупку товаров, остальную часть нужно будет вложить в ремонт помещения и закупку требуемого оборудования, а именно стойки, стеллажи, вешалки, зеркала, бюсты, манекены и прочее, а так же сканеры штрих кодов и приборы для электронной защиты. И конечно же вы должны заявить людям о своем спортивном магазине и в этом вам поможет рекламная компания.

    При правильном подходе прибыль не заставит себя ждать.

    Дата публикации: 23 сентября, 2013