• Открытие музыкального магазина

    Когда мне было лет 16 я первый раз взял гитару и вскоре временем,  я начал играть в группе.  Этим я занимался больше пяти лет. После того как стал  предпринимателем, постоянно посещала меня мысль открыть музыкальный магазин. Дальше мысли это не пошло. Я себя никогда не считал хорошим музыкантом, но хорошие инструменты меня привлекали  всегда. Раньше инструменты покупали за границей.
    На сегодняшний день продажа инструментов достаточно выгодное дело. Сюда вкладывают очень большие деньги, соответственно доход достаточно хороший.

    Первое, что можно сказать, при продаже инструментов вам не понадобятся витрины к инструментам доступный подход. Когда начинают выбирать инструмент -  это может превратится в настоящее шоу. Некоторые магазины делают звуконепроницаемыми.

    Продавец в магазине обычно музыкант или  диск-жокеи. Для дополнительной рекламы нужно использовать буклеты и визитки Днепропетровск, которые можно раздавать прямо на улице.

    Нужно знать, что инструменты всегда должны быть качественные. В магазине музыкальных инструментов должны продаваться только  мировые производители. Нужно помнить, что кроме инструментов  должны идти в продажу  диджейское оборудование, оборудование для баров и дискотек.

    Ещё так же нужно знать, что профессионалы посещают музыкальные магазины только 20%, а остальные 80% это только начинающие музыканты и любители. Если взять последнюю категорию людей, то это люди для которых музыка является хобби.

    Есть ли сезонность в этом бизнесе? Да. Летом продажи падают, а ближе к новому году возрастают .

    Успех продажи в музыкальном магазине  является хороший выбор товара, оформление интерьера и хорошие работники .

    Для того, что бы начать свой бизнес нужно найти правильное помещения. Где расположен магазин имеет большое значение. Там где очень много людей это будет самое подходящее место. Хорошее место нахождение считается площадь в торговом центре.Что лучше выбрать зависит только от хозяина и от его финансовых возможностей.

    Дата публикации: 15 августа, 2012