• Открытие собственной службы такси

    Fast taxiСлужба такси занимается объединением частных извозчиков с едиными стандартами работы и, рекламирует свои услуги, добиваясь наиболее эффективного результата в бизнесе.

    В виду простого ведения бизнеса, невысокого начального инвестирования, спроса на этот вид услуг, а также скорого возврата вложений, данный бизнес весьма привлекателен, несмотря на высокую конкуренцию в своем секторе услуг, но отличается необходимостью в значительных затратах и усилий в рекламе. Вот такси Мытищи хороший пример данного бизнеса.

    Диспетчерская служба такси - информационный посредник между заказчиками услуг и исполнителями, то есть между пассажирами и водителями. Клиент за диспетчерские услуги плату не взимает, а водитель оплачивает информацию о заказах. Для диспетчерской службы это является основной статьей дохода. Чем старательнее службой будут прилагаться усилия в рекламе услуги, тем наибольше число заказов будет у водителей, а следовательно, и отчисления в диспетчерскую службу будут возрастать.

    Выигрыш в острой конкуренции в этом бизнесе возможен, если не упускать, казалось бы, мелкие детали организации службы.

    Качество диспетчерской связи с водителями должно быть на высоте. О стоимости услуг клиенты должны информироваться заранее. При принятии заказа следует уточнять цель вызова такси (будет ли багаж). О прибытии такси нужно информировать клиента, и водители в свою очередь должны быть четко проинформированы касательно адреса назначения и времени, на которое оставлен вызов.

    При решении открыть бизнес в службе такси, следует осуществить регистрацию в качестве частного предпринимателя. А вид деятельности обозначить как “информационные услуги”.

    С особой тщательностью необходимо выбирать помещение для диспетчерской службы, чтобы в нем можно было установить качественную связь. Необходимо проведение подключения скоростного интернета, наличие устойчивой GSM связи, устойчивого электропитания, а электроснабжение не должно иметь перебои.

    Телефонный номер службы является важным элементом рекламы. Он должен быть легко запоминающимся, а в случае произнесения вслух, к примеру, в радиорекламе, должен иметь ритмичное звучание. Не стоит пренебрегать объявлением и стараться расклеить их даже в подъездах домов. Но, разумеется, яркие плакаты вдоль дорог и в общественных местах – это наиболее эффективный способ рекламы.

    Дата публикации: 31 декабря, 2014