• Открытие современного кинотеатра

    1Современный кинотеатр – это отличная возможность насладиться прекрасным звуком и отличным изображением. И при этом нет необходимости заводить дома личную систему. Сегодня кинотеатр представляет собой не только изображение 3D, но и аналогичный звук. Это дает возможность наслаждаться прекрасным зрелищем, тем более что ряды устроены максимально компактно и удобно, что головы сидящих впереди не мешают в подробностях рассматривать зрелище тем, что располагается сзади. Также в залах постоянный климат-контроль, так что летом здесь бывает довольно-таки прохладно, а вот в зимнее время года, наоборот, тепло. В самом кинотеатре есть гардероб, в котором зимой можно оставить свои вещи, чтобы не возникала необходимость везде носить их с собой. Также к креслам прикреплены держатели, позволяющие ставить туда стаканы с поп-корном или же воду. Да и дизайн кинозала хорошо продуман, что заметно по его внешнему виду. Когда такое заведение становится частью большого торгово-развлекательного центра, то очень часто следы фирменного стиля можно увидеть и в кинотеатре.

    В частности, соблюдаются те же цвета. Или дизайн подбирается таким образом, чтобы кинотеатр смотрелся уместно. Он должен при этом не отталкивать, а привлекать, выглядеть нарядным, но при этом не напоминать цирк. Учтите, что здесь будут показывать и драмы, и ужасы, и серьезные фильмы. Внешний вид кинотеатра не должен с этим резонировать слишком сильно. Также необходимо задуматься о том, что возле входа будут находиться афиши последних фильмов. Они не должны быть контрастными.

    Нужно учесть и законодательство. Его вообще лучше тщательно изучить для решения вопроса о том, как открыть 3d кинотеатр и не получить проблемы, например, с авторскими правами. Некоторые фильмы можно транслировать только в определенной озвучке, другие же запрещены вообще к показу. Так что нужно учитывать этот ряд моментов. Есть еще ситуация с законодательным разрешением тех или иных показов. Например, конкретные кинокартины могут быть запрещены в определенных странах по идеологическим или же другим причинам.

    Открытие кинотеатра само по себе должно проходить красиво и торжественно. Лучше всего совместить его с какой-нибудь акцией, например, организовать показ очень редкого, но популярного фильма по сниженным ценам. Или же устроить что-то аналогичное, да еще и широко разрекламировать.

     

    Дата публикации: 17 сентября, 2013