• Открываем детский магазин

    92Детские магазины всегда были и остаются очень востребованными. Современные родители могут экономить на товарах для личного пользования и одежде для себя, но вот что касается детей, то чаще всего вопрос цены здесь роли не играет. Для того чтобы угодить своему ребенку и купить все необходимое родители готовы экономить на чем-то другом.

    Открытие магазина детских товаров, игрушек и одежды может стать хорошим вариантом для начала своего бизнеса. Вот на сайте http://kidone.com.ua/ можно купить детскую одежду, это хороший пример бизнеса в данной сфере. Перед открытием необходимо уделить необходимое количество времени и внимания процессу подготовки.

    Первым делом стоит заняться составлением бизнес-плана для магазина детской одежды и приступить к подбору подходящего помещения. Магазин должен иметь удачное расположение. Лучше всего подбирать место, находящееся в непосредственной близости к своим потенциальным покупателям. Не стоит открывать магазин детских товаров рядом с конкурентами. Но стоит отметить, что многие маркетологи используют уже проверенное место и открывают свою точку рядом именно с другими магазинами. Такой метод можно использовать только в случаях, когда уже заранее известно об успехе магазина, обычно сетевого и с громким названием. Помещение магазина должно отвечать всем требованиям и быть удобным не только для клиентов, но и для персонала. Торговый зал должен быть просторным и уютным.

    Разработку имиджа детского магазина стоит доверить профессионалу. Нужно позаботиться и о закупке необходимого для работы и ведения бизнеса мебели и торгового оборудования. Ни один магазин не обходится без специальных стоек для одежды, стеллажей и полок, витрин для представления товара, ну и, конечно же, без кассового аппарата. Все оборудование стоит подбирать согласно составленному проекту и следить затем, чтобы оно максимально удачно вписывалось в общий интерьер.

    Подбору персонала стоит уделить особенное внимание, ведь от профессионализма и его подхода к своей работе, будет зависеть успех деятельности и развитие бизнеса. Для начала работы обязательно нужно будет нанять опытного бухгалтера, компетентного менеджера и позитивно настроенных на работу продавцов.

    Следующим шагом нужно будет найти поставщиков, которые смогут предоставить все сертификаты. Идеальным вариантом будет, если и товар будет доставляться на реализацию в магазин. Такой бизнес трудно представить без конкретной маркетинговой стратегии по продвижению товара на рынке. Ее составлением можно заняться самостоятельно и прибегнуть к услугам специалистов.

    Дата публикации: 15 июля, 2014