• Открываем магазин обуви: с чего следует начать

    12Обувь относится к десятке товаров, которые пользуются особенным спросом у покупателей. Люди приобретают ее в не зависимости от времени года: кроссовки, сандали, туфли, зимние ботинки и многое другое. Так почему бы не использовать такой ажиотаж для организации очень даже успешного бизнеса. Однако для начала необходимо узнать о некоторых нюансах данной деятельности.

    Ассортимент магазина

    В первую очередь следует определиться с видом товара, который будет заполнять витрины магазина. Можно заняться продажей, как дорогой фирменной обуви, так и дешевым товаром. Конечно же, существует и средняя ценовая категория, которая особенно популярна среди нашего населения. Именно такой вид обуви следует взять за основу. Также следует учитывать и тот факт, что ассортимент обуви должен состоять не только из взрослых моделей (женских и мужских), но и из детских. Очень хорошо если вы придумаете рекламный ход типа промокодов на скидку товара. Вот промокод wildberries скидка на товар, отличный пример такой рекламы.

    Легализация магазина

    Данный вопрос также не маловажный. Для легализации собственного бизнеса необходимо оформиться в качестве ЧП. Если речь идет об открытие магазина, то без разрешения от пожарного надзора и СЭС просто не обойтись. Наличие сертификатов на обувь будет только приветствоваться.

    Месторасположение

    Без наличия подходящего помещения просто невозможно осуществлять торговлю обувью. Вариантов может быть несколько: торговый центр – в данном случае достаточным станет помещение более 40 м.кв., но следует готовиться к большой арендной плате; частный магазин позволит сэкономит на арендной плате, но расходы на рекламу потребуются немалые.

    Поиск надежных поставщиков

    Перед открытием обувного магазина потребуется позаботиться о налаживании деловых отношений с производителями. Также можно закупать обувь и на оптовых рынках.

    Оборудование для магазина

    Для обустройства обувного магазина и более эффективных продаж следует позаботиться о приобретении мебели (для продавцов и клиентов), витрин, стендов для разнообразных аксессуаров (носков, шнурков, средств по уходу за обувью), пару манекенов, которые будут демонстрировать на себе хиты продаж.

    Подбор персонала

    Для более продуктивной работы магазина необходимо будет подобрать двух продавцом, чтобы они могли работать посменно. А вот бухгалтера можно и не нанимать, так как его услуги потребуются только в редких случаях, именно поэтому намного правильней обращаться за помощью к сторонним компаниям, которые имеют в своем штате только высококвалифицированных работников.

    Дата публикации: 15 марта, 2014