• Открываем рекламное агентство: с чего начать?

    3900000Рекламное агентство - это не что иное, как настоящий двигатель, который успешно продвигает деятельность разнообразных бизнес проектов. Достаточно открыть любую газету и перед глазами сразу же появляются всевозможные рекламные объявления. Тоже происходит и с телевидением – реклама всевозможных товаров и брендов просто оккупировала все каналы. У каждого рекламного агентства имеется свой собственный формат, узнать о котором можно из бизнес плана. Большая часть подобных организаций работают в качестве посредников, иными словами они занимаются рассылкой рекламной информации в различные СМИ, а также находят другие компании для изготовления рекламной продукции. Относительно такого рода агентств, то по истечению определенного времени их прибыль имеет тенденцию снижаться, так как профессиональное рекламная компания должна самостоятельно заниматься обширной деятельностью.

    У каждого хорошего рекламного агентства должна существовать своя собственная политика, которая должна разрабатываться самими сотрудниками. Вот на сайте www.dmitrov.com вы можете узнать про политику рекламно-производительной компании Дмитров.Ком.

    Для осуществления полноценной деятельности у такой организации должно быть в наличие помещение для офиса. В данном случае можно осуществить выбор из двух вполне приемлемых вариантов: небольшое помещение, расположенное на окраине города, либо солидный офис в центре. И первый, и второй вариант является вполне приемлемым. Скромное помещение не будет требовать значительных денежных затрат, а вот центральный офис, конечно же, будет являться причиной больших расходов. В данном вопросе все будет зависеть от размера капитала, который выделяется на открытие рекламного агентства. Также, успешную работу организации может обеспечить компьютеры, интернет и различное оборудование для создания рекламного продукта.

    Главное для создания рекламного агентства является правильно подобранный персонал. Среди сотрудников компании должны быть грамотные люди, которые смогут эффективно продвигать свою компанию и одновременно удовлетворять все потребности заказчиков.

    Финансовый аспект рекламного агентства

    Как и в любом другом бизнесе, для организации рекламного агентства потребуется определенный стартовый капитал. В первую очередь – это арендная плата, которая в зависимости от месторасположения может колебаться в пределах от 20 до 100 тыс. рублей. Мебель станет еще одной статьей расходов и обойдется это от 15 до 25 тыс. рублей. Но самое главное – это оборудование, стоимость которого составит около 150 тыс. рублей. Ну, и, конечно же, реклама, без которой о клиентах можно будет забыть. Как правило, на пиар собственного детища уходит от 30 тыс. рублей. Итого, стартовый капитал должен составлять от 350 до 700 тыс. рублей.

    Дата публикации: 6 марта, 2014