• Пельменная – идея для бизнеса

    Если вы хотите открыть закусочную, рассмотрите вариант открытия пельменной. От простого заведения общественного питания, к которому она, без сомнения, относится, пельменную должно отличать наличие в меню нескольких блюд из пельменей. Но не стоит ограничиваться только вареными пельменями, в меню должно быть разнообразие холодных закусок, варианты горячих блюд и холодные и горячие напитки.

    Считается, что пельмени – русское национальное блюдо. Поэтому любителей пельменей в нашей стране и странах ближнего зарубежья, очень много. Именно это позволит вашему бизнесу приносить неплохой доход.

    Важное значение имеет местоположение вашей пельменной. Учтите, что лучше будет

    • · Расположить ее у дороги
    • · Хорошая видимость пельменной издалека
    • · Место с высокой проходимостью<
    • · 1 этаж (в торговом павильоне, можно любой)
    • · Наличие необходимых  коммуникаций<

    Немаловажное значение имеет оборудование вашей пельменной. Для посетителей это место должно быть уютным с новой мебелью, посудой. Бойлеры, печи, холодильники и другую технику для кафе можно купить в Интернет магазине бытовой техники www.technouz.com.ua. Не используйте ради ложной экономии одноразовую посуду – это отпугнет ряд посетителей сразу.

    Не рекомендуется угощать ваших клиентов готовыми пельменями, не обладающими, как правило, высоким качеством. Если нет возможности организовать лепку пельменей, то договоритесь с производителем об изготовлении им пельменей разных сортов по вашему заказу.

    Но, если вы решитесь изготавливать пельмени самостоятельно, то это потребует закупки специального оборудования: мукопросеиватели, мясорубки, тестомесильные и фаршемешальные машины, прибор для формования пельменей. Не забудьте о посудомоечной машине и морозильной камере. Стоимость подобного оборудования может обойтись вам в 10000$. Поэтому на начальном этапе можно ограничиться его арендой.

    Кроме оборудования, пельменной нужен персонал: повар, официанты, уборщица, охранник.

    Если вы хотите, чтобы ваша пельменная стала местом, привлекающим клиентов, не экономьте на ее вывеске. Подберите оригинальное название и красиво, с помощью профессионала, оформите вывеску вашего заведения.

    Не ограничивайтесь блюдами из пельменей, знакомыми каждому. Предлагайте клиентам разнообразные и необычные блюда. Для этого можно изучить кулинарные книги и сайты. Чем богаче выбор блюд, тем больше клиентов будет в вашей пельменной.

    Желаем удачи и приятного аппетита!

    Дата публикации: 17 августа, 2012