• Перевозка грузов как идея своего бизнеса

    19В наше стремительное время большое количество организаций, и предпринимателей нуждаются в услугах по перевозке, доставке грузов. В отраслях промышленности, переработки, производства, сельского хозяйства и розничной торговли перевозка грузов – это часть рабочего процесса. Доставка грузов автомобильным транспортом имеет преимущества по времени доставки груза и стоимости доставки также. Большую роль играет и возможность подбора транспорта под груз.

    Поэтому на сегодняшний день услуги по перевозке грузов могут быть хорошей и прибыльной идеей для развития собственного дела. Даже индивидуальный предприниматель, имеющий в собственности один «Камаз», если будет работать не покладая рук, может вполне хорошо зарабатывать, особенно для провинции.

    Для начала реализации этой идеи необходимо произвести предварительные расчеты и оформить их в бизнес план. Он поможет все распланировать и не упустить мелочей.

    Если вы хотите оказывать качественные услуги по перевозке грузов, то вам стоит разработать целую систему контроля за своим бизнесом. Грамотный подход к делу поможет вам вести бизнес на высшем уровне. Вам стоит разрабатывать проектные перевозки грузов, и тогда вы сможете конкурировать с другими компаниями. На сайте vegalogistics.ru вы сможете узнать более детальную информацию про проектные перевозки.

    Для оказания услуг по перевозке грузов достаточно оформить предпринимательство в налоговой инспекции. Категория, которая будет входить в число клиентов это – население, предприниматели и организации. Для начала можно иметь хотя бы 5 – 10 машин. Желательно разной грузоподъемности, чтобы выполнять разные заказы. Для работы необходим офис с телефоном, факсом и диспетчером, который будет принимать заявки. В оказании услуг по перевозке грузов важным является точность и пунктуальность, процессы производства и бизнеса требуют, чтобы груз был доставлен точно к сроку. Перед отправкой рейса нужно убедиться в исправности автомобиля. В дороге необходимо быть на связи с клиентом, которому предназначен груз, для принятия решений в случае непредвиденных обстоятельств.

    Расходы на организацию состоят из:

    - Расходов, связанных с погрузкой грузов, это около 15 -20 %.
    - Расходы на обслуживание транспортных средств, куда входит ремонт, технический осмотр. Сумма составит около половины от общей суммы расходов.
    - Расходы, связанные с оплатой отчислений во внебюджетные фонды, пенсионные отчисления, НДФЛ от зарплаты.
    - Расходы на зарплату работникам.

    Немаловажную роль в реализации проекта играет правильно организованная реклама. Рекламные проспекты необходимо распространить во все организации, сделать объявления в прессе и интернете. На первых порах цены не стоит завышать - это отпугнет заказчиков.

    Дата публикации: 7 февраля, 2014