• Перспективные инвестиции в автобусные перевозки

    33Многим может показаться, что инвестиции в автобусный бизнес будут не самым удачным вложением капитала, но на самом деле именно из-за этого стереотипа практически полностью отсутствует даже подобие конкуренции в этой сфере предпринимательской деятельности. Как и во всех разнообразных видах бизнеса, в этом есть свои тонкости и нюансы без предварительного ознакомления, с которыми, рисуется туманная перспектива создания эффективного и успешного предприятия со стабильным доходом.

    Техническая сторона вопроса.

    В этом виде деятельности наиболее значимым является фактор соблюдения баланса между затратами и доходом. В случае пренебрежения этим фактором, бизнес может стать нерентабельным и как следствие этого неизбежно последует разорение предприятия. Чтобы сразу же избежать экономических затрат, не стоит излишне раздувать штат, поэтому вначале достаточно будет нанять небольшое количество сотрудников.

    Например: главного бухгалтера, специалиста логистика, профессиональных водителей, а также обязательно нужно позаботиться о принятии на работу квалифицированного механика для ремонта автобусов. Естественно, для обеспечения работы предприятия потребуется приобрести несколько автобусов, для старта достаточно будет не более десятка. После того как бизнес начнет успешно развиваться можно будет подумать об увеличении автопарка.

    Чтобы экономить свои затраты вам стоит установить топливные счетчики на ваши автобусы. Конечно лучше использовать его в совокупности с спутниковой системой мониторинга. Тогда вы получите полный удаленный контроль над автобусом.

    Особенности автобусных перевозок.

    Для организации работы предприятия потребуется детальная разработка маршрутов движения автотранспорта, а также путей направления, по которым будут следовать автобусы. Для обеспечения высокой доходности бизнеса потребуется выбрать наиболее актуальные направления с гарантированным интенсивным пассажиропотоком.

    Следует обратить внимание на сезонную зависимость этого бизнеса, поэтому колебания в доходности предприятия будет зависеть от времени года. К примеру, в зимний период можно не ожидать большой прибыли, а готовиться к возможным убыткам, так как интенсивность перевозок небольшая. Зато в летний сезон, с нарастанием спроса на автобусные перевозки, можно будет с лихвой компенсировать понесенные потери, и получить ощутимую прибыль.

    Дата публикации: 27 октября, 2014