• Прием стеклотары как бизнес идея

    8700Основную часть своего времени, большинство людей обладающих предпринимательским талантом, тратят на поиск перспективных идей для ведения бизнеса. Одной из таких идей является открытие пункта приема стеклотары. Этот вид деятельности позволяет получать стабильные доходы, без привлечения крупных сумм стартового капитала и с минимальными показателями финансового риска. Но, для начала нужно составить бизнес план, в интернете вы найдете бизнес план пример, на основании которого вы свободно можете составить свой, это довольно просто.

    Данный вид предпринимательской деятельности тесно связан с функционированием производителей пищевой промышленности и торговыми предприятиями, так как стеклотара является неотъемлемой частью при производстве освежающей и алкогольной продукции. Собранную тару можно продавать непосредственно заводам или посредникам, которые покупают стеклотару.

    Для открытия и успешного функционирования пункта приема стеклотары необходимо реализовать три основных этапа:

    1) зарегистрировать бизнес, как вид предпринимательской деятельности
    2) организовать и оборудовать пункт
    3) распространить рекламу

    На начальном этапе организации данного вида бизнеса необходимо зарегистрировать предпринимательскую деятельность и согласовать место нахождения пункта с органами местного самоуправления. Как показывает практика, наиболее подходящим местом для размещения пункта является территория возле магазина, супермаркета, рынка, в центре села или спальном районе города. Определив местонахождение пункта необходимо ознакомиться с Правилами скупки стеклотары, получить разрешение от пожарной инспекции и согласовать открытие пункта с санитарно - эпидемиологическим надзором.

    На следующем этапе реализации данной бизнес – идеи, особое внимание необходимо уделить оборудованию помещения. На фасаде здания необходимо поместить яркую вывеску с указания названия помещения. На дверях целесообразно поместить информацию о графике работы пункта. Внутри помещения, в доступном для посетителей месте поместить информацию о правилах приема стеклотары, детальный перечень стеклотары, которую пункт не будет принимать, номера телефонов в органы защиты прав потребителей и прейскурант цен на стеклотару. Пункт приема стеклотары должен содержать витрину, на которой рекомендуется поместить каждый вид стеклотары, которая будет приниматься, и указать цену на нее. В помещении необходимо разместить пластмассовые ящики для сортировки и составления тары собранной в течение дня.

    Заключительным этапом для открытия данного бизнеса является распространение информации об открытии и функционировании пункта приема стеклотары. Наиболее подходящими вариантами является размещение рекламного объявления в местной газете или на доске объявлений.

    Дата публикации: 18 ноября, 2013