• Продажа дверей: советы по созданию бизнеса

    5Первый шаг – это создание бизнес-плана, в котором следует рассчитать не только будущие доходы, но и ваши планы, а также предполагаемые растраты. И только после этого можно заняться поиском подходящего места. В этом деле необходимо учитывать два важных аспекта: торговая точка должна быть заметной и в месте ее расположения должны проходить люди.

    Важно помнить, что все следует делать постепенно и поэтому сразу же арендовать большое помещение не стоит. Для начала вполне подойдет небольшая площадь, чтоб можно было расположить до 20 демонстрационных стендов. Идеальный вариант - это торговый центр со стройматериалами, а аренда здесь будет стоить гораздо дешевле.

    Также нужно позаботиться о доставке и установке дверей. Мастера по установке вам может предоставить организация занимающаяся монтажом дверей, при этом вы будете получать процент с установки, а вот доставлять товар можно на наемной машине.

    Только после вышеперечисленного можно отправляться регистрироваться как ООО или как индивидуальный предприниматель (ИП). Из этих двух вариантов лучше всего будет ИП т.к. легче будет составлять отчеты, меньше налогов и стоимости оформления.

    Чтоб не терять время при оформлении документации можно заняться созданием интернет-магазина, главное, что должно быть на сайте это развернутое описание и приложенные фотографии к каждой модели товара.

    Договоры с поставщиками и арендатором, а также покупку необходимых вещей и мебели лучше заключать после выдачи документа о регистрации. Завершив все необходимые дела можно приступать к работе. Вот межкомнатные двери Волховец хороший пример качественного товара на который есть спрос.

    Что касается цен и то, какими они будут, напрямую зависит от конкурентов, при их отсутствии цены можно снизить тем самым привлекая покупателей, что не рекомендуется делать при их наличии. Накрутка на двери и комплектующие к ней тоже может быть разной в пределах 40-150 %.

    Еще одним немаловажным фактором в создании и раскрутке бизнеса считается реклама. Разрекламировать товар можно с помощью раскрутки интернет-магазина.

    При заказе двери с покупателя необходимо брать предоплату, так как впоследствии вы будете заказывать товар у поставщика, после чего нужно договориться с мастером. Такой заказ может выполняться в течение 2-х недель, что не очень удобно для покупателя. В будущем чтоб не доставлять неудобства клиентам необходимо открыть свой склад, вложить в который потребуется не меньше 500 000 рублей только на товар, а также затраты на помещение.

    Если заказов будет становиться больше, доходы будет значительно увеличиваться то, это можно расценивать как сигнал для расширения вашего бизнеса.

    Дата публикации: 21 января, 2015