• Продажа электрооборудования как бизнес

    2000Данный бизнес имеет право на успех если он хорошо продуман. Электрооборудование применяется в основном в промышленности и частном строительстве. И если заказчику предложить качественный товар от известных производителей по умеренным ценам, то прибыль и рост Вам обеспечен.

    Для начала необходимо пройти регистрацию в налоговой и получить все соответствующие документы ибо без них Ваш бизнес долго не продлится. Люди, которые очень давно в этом бизнесе настоятельно советуют начинать именно с простых товаров, таких как: лампочки, кабели, провода, розетки, выключатели, коробки распределительные. Вот провод мг можно купить в интернет-магазине. Далее, как говорится, "если дело пошло" то надо браться за категории товара подороже. К таким товарам относятся: распределительные щитки и шкафы, автоматические выключатели корпусные и на DIN рейку, бензиновые и дизель генераторы.

    Также в этом бизнесе не обойтись без написания бизнес-плана состоящего из: оценки общего уровня конкуренции в этой отрасли, установка цены на товар, сбор информации о будущих клиентах, нахождение поставщиков с приемлемыми ценами и реклама.

    В начале работы "раздувать" штат сотрудников не стоит, многое надо делать самому и за директора и за секретаря. Важно найти сразу одного великолепно разбирающегося специалиста в электрооборудовании с опытом работы в продажах и монтаже и нанять работника склада. Услугами бухгалтера можно пользоваться на стороне и не оформлять себе на фирму. Наличие офиса обязательно, для экономии средств подойдет и небольшое офисное помещение с малой удаленностью от Вашего склада с товаром.

    Но всего этого будет недостаточно если Вы должным образом не позаботитесь о том как заявить о себе. Самым быстрым и дешевым методом будет создание сайта своими силами, в сети на эту тему написано много хороших и информативных статей. Для быстрого увеличения объемов продаж Вам необходимо позаботится о создании интернет-магазина. Здесь не стоит сильно экономить а лучше обратиться к компетентным людям, желательно с большим опытом работы, которые создадут красивый и информативный сайт но и далее займутся его раскруткой.

    Чтобы обойти конкурентов по всем пунктам, необходимо потратить много сил и времени на то чтобы обзвонить и сходить лично во все проектные государственные и частные организации, найти монтажные фирмы и предложить им покупать тот же товар что у конкурентов, но дешевле. Не лишним будет и подача объявлений в рекламные издания и рассылка прайсов с актуальными ценами по электронной почте.

    Дата публикации: 11 ноября, 2014