• Продажа молока-бизнес

    5000Каждый день мы можем наблюдать расширение молочного производства, но это не значит, что, открыв молочный бизнес, вы столкнетесь с конкуренцией или с проблемой сбыта продукции. Успех в этом деле гарантирует грамотный подход. Очень хорошо если вы не новичок в данной сфере бизнеса. Конечно вам будет полезно посетить экономические сайты, для расширения своего познания в бизнесе.

    Как организовать бизнес по производству молока?

    Это очень просто, если вы живете в деревне. Купив несколько хороших коров и оформив ЧП, вы можете рассчитывать на постоянную прибыль. Продавать продукцию можно на торговых точках или с помощью самостоятельной реализации молокопродуктов (например, творог).

    Первую прибыль лучше всего потратить на расширение вашего бизнеса, чтобы в дальнейшем вы могли открыть свой молочный мини-завод.

    Один из вариантов воплощения этой идеи – покупка уже работающего завода с налаженным производством и оборудованием, и, возможно, собственной фермой. Если же фермы иметься не будет, то можно использовать для переработки «завозное» молоко. Обычно во многих районах закупка молока обходится дешевле, чем кормление продуктивного поголовья скота.

    Также необходимо учесть, что, покупая готовый завод, вы получите вместе с ним постоянных покупателей. Правда стоимость у всего этого не маленькая, и в момент покупки обязательно нужно обратить внимание на причины, по которым предыдущий владелец отказывается от своего производства.

    Если же вы хотите организовать весь производственный процесс по своей собственной схеме, то лучший вариант здесь – начать ваше дело с начала, не обращая внимания на трудности.

    Даже если вы имеете всего 5 коров, специализироваться на продаже цельного молока крайне не выгодно. Если бюджет ограничен, то нужно включать в производство молочные продукты, которые не требуют специального оборудования в процессе их изготовления. Это, например, сметана и творог.

    В последнее время такой известный продукт, как натуральное сухое молоко, стал встречаться все реже и реже.

    Себестоимость этого продукта низкая, потому что для его производства требуется обезжиренное молоко.

    Если наладить производство сухого молока, можно с помощью того же оборудования производить сгущенное молоко, потому что перед сушкой молоко обязательно нужно сгустить.

    Когда дело дойдет до продажи, то сухое молоко можно реализовывать за границу, это намного прибыльнее, чем продавать его в нашей стране. Правда для экспорта продуктов необходимо соответствовать международному стандарту качества и купить много разрешений и справок, но оно того стоит.

    К тому же, в последствии, вы сможете производить ряженку, мороженое, кефир и т.д. Отыскать технологию производства молочных продуктов в интернете совсем не сложно.

    Дата публикации: 15 ноября, 2013