• Ремонт холодильников как бизнес идея

    3500Для того чтобы заниматься таким бизнесом, как ремонт холодильников на дому, не обязательно обладать специальными знаниями. Затраты, на организацию такой деятельности, минимальные. Именно поэтому такая идея может стать замечательным началом собственного бизнеса, а также вы получите возможность, неплохо зарабатывать. Конечно, вам необходимы хотя бы минимальные знания в этом деле, а именно первоначальные знания в области электроники, ну а со всеми остальными тонкостями вы познакомитесь в ходе работы. В организацию этого бизнеса можно привлечь партнера. Именно он будет для вас главным помощником, до тех пор, пока у вас не появится достаточно опыта.

    Самый первый шаг к организации бизнеса по ремонту холодильников, как и у любого другого проекта, это бизнес- план. Он поможет вам следовать в правильном направлении и не допустить лишних ошибок. Бизнес по refrigerator repair обречен на удачу, потому что люди нуждаются в ремонте холодильников.

    Хотелось бы еще раз заострить внимание, на том, что идея данного бизнеса состоит в возможности начать его с самого нуля. Вы экономите деньги, на аренде для офиса, так как всю работу по приему заказов можно легко осуществлять дома. Чтобы с вами связаться для оформления заказа, логичнее всего, оставлять свой личный мобильный телефон, если вы будите на заказе, клиенты легко вам смогут дозвониться. В дальнейшем, если это будет необходимо, можно увеличить штат работников, например, взять на работу секретаря, который будет принимать звонки, и регистрировать все заказы.

    Возможно, вам будет необходим еще один мастер, чтобы успеть выполнить всю полученную работу.

    Нельзя забывать о том, что практически все потенциальные клиенты днем работают, поэтому им удобней делать заказ на вашу услугу в вечернее время или выходные дни.

    Замечательно, если в вашем распоряжении есть автомобиль, конечно до места заказа можно добираться и на маршрутных такси, и на автобусе, но личный автомобиль будет значительно экономить ваше время, а это в свою очередь увеличивает количество выполненных заказов в день.

    Конечно небольшие затраты не обойдут вас стороной, необходимо обязательно приобрести фреон и самые необходимые ходовые запчасти.

    Не забывайте о рекламе, ведь она двигатель торговли. В вашем случае рекламу можно разместить в интернете или в любом популярном печатном издании, на ваше усмотрение. Также делайте скидки некоторым клиентам (например пенсионерам) и предоставляйте гарантию на свой вид деятельности - это важно, она вызовет доверие к вашей фирме.

    Дата публикации: 20 февраля, 2014