• Самые удачные места для установки кофейных автоматов

    1402124752_1378282778Итак, вы решили начать развиваться в сфере вендинг-торговли и уверены в результативности своей задумки. Что ж, идея действительно неплохая – этот бизнес давно доказал свою практичность, экономичность и выгодность. Чаще всего без промаха бьет продажа кофе через автомат – этот напиток любят многие, потому клиенты у вашего детища однозначно будут.

    Но содержимое аппарата не единственный секрет удачного вендинг-бизнеса. Немаловажную роль здесь играет ещё и правильно выбранное место для установки машины. О том, каким критериям оно должно соответствовать, мы расскажем ниже.

    Самые удачные места для установки кофейных автоматов

    1. Торговый центр.Шопинг всегда был одним из любимых занятий горожан, эта тенденция сохранилась и сейчас – современные торговые центры всегда полны посетителей. Конечно, в магазинах есть уютные кафе, где подают любые напитки, но не каждый располагает временем и возможностями для их посещения. Вот почему установка кофе-автоматов в торговых центрах – отличный способ приобрести первую клиентуру.
    2. Бизнес-центр.Здесь вы завоюете внимание людей, приходящих в здание на работу, а также посетителей, коротающих время до начала официальной встречи.
    3. Спортклуб.Глоток горячего кофе после насыщенной тренировки – именно этого удовольствия после физической нагрузки требует человеческий организм, так что ваш аппарат быстро станет любимцем спортсменов.
    4. Аэропорт.Вот где кофе-автомат просто незаменим. Ведь здесь всегда находится большое количество народу, вынужденного долго время ждать регистрации на рейс и посадки. Более того, вендинг в аэропорту составит отличную конкуренцию местным кафе, цены в которых всегда отличались заметным максимализмом.

    Помимо названных мест, автоматы будут пользоваться спросом и в других многолюдных заведениях, у гостей которых есть время для небольшого перерыва и отдыха: медицинские клиники, косметические салоны, парикмахерские, учебные заведения, библиотеки.

    Критерии эффективности вендинг-точки

    Итак, каким же критериям должно отвечать место, пригодное для установки торгового автомата?

    • Проходимость. Чем больше людей проходит мимо аппарата, тем выше его шанс на востребованность.
    • Ожидание. Когда человеку необходимо скоротать время, он точно не откажется от чашечки горячительного напитка.
    • Техническая оснащенность. Чтобы автомат исправно работал, место должно быть не только заманчиво для клиентов, но и технически пригодно для установки. Там должны быть розетка и источник света, чтобы подсвечивать агрегат изнутри.

    После того как вы завоюете большинство публичных мест города, попробуйте перейти к следующему этапу и предложить руководителям отдельных компаний установить автомат в офисе. Это гарантирует начальству благодарность со стороны сотрудников, которые получат возможность наслаждаться отличным кофе во время перерывов, не покидая рабочего места.

    По материалам сайта Вендинг-С.

    Дата публикации: 20 сентября, 2016