• Сдача квартиры посуточно – преимущества и недостатки

    Основным преимуществом этого бизнеса является то, что на посуточной сдаче квартиры можно зарабатывать гораздо больше, чем на сдаче помесячно. При расчете суточной стоимости проживания в снимаемой квартире, при сдаче помесячно, окажется, что это не слишком выгодно. С другой стороны, помесячная аренда практически не отнимает личного времени, чем и объясняется популярность данного бизнеса, в отличие от посуточной сдачи квартир. Единственное, что не стоит игнорировать для успешного течения дела - жилье должно быть в достойном виде, поэтому если похвастаться нечем, необходимо провести нужный ремонт - косметический или общий. Конечно, покупка строительных материалов потребует затрат, но они быстро окупаются.
    При посуточной сдаче квартиры можно неплохо зарабатывать, но стоит учитывать потери времени на постоянную рекламу. Ведь услугой посуточного съема квартир пользуются в основном люди, приезжающие в город на короткий период, например в командировку. Особенно актуален данный бизнес для крупных городов, например в Москву, ежедневно приезжают люди на 2-3 дня. А имея не одну, а две или три квартиры можно зарабатывать очень приличные деньги, при сдаче их посуточно.
    К минусам данного бизнеса можно отнести необходимость постоянного облагораживания квартиры, проведение косметических ремонтов, а также в погоне за модой, предоставление конкурентного гостиничного сервиса. Гостиничный сервис включает регулярную смену постельного белья, пополнение мини-бара, качественную уборку и многое другое. Так что, занимаясь посуточной сдачей квартир, придется тратить практически все свободное время на предоставление современного сервиса, или нанять персонал который этим займется. Так или иначе, а без качественного сервиса не обойтись, ведь если его не будет, человек просто выберет другое место съема, или гостиницу.
    В принципе, этот бизнес немногим отличается от помесячной сдачи квартир в аренду, но может приносить больший доход. Для его развития нет необходимости нанимать управляющего менеджера, бухгалтера, экономиста. Однако придется посветить большую часть своего времени тому, чтобы ваши клиенты были довольны, и посетив ваш город не раздумывали куда позвонить и где забронировать спальное место.

    Дата публикации: 25 марта, 2013