• Сдаем спецтехнику в аренду

    1Развивающийся строительный рынок постоянно испытывает потребность в различной строительной технике. Многим строительным фирмам и компаниям, по ряду причин невыгодно приобретать различные виды спецтехники. Поэтому они весьма охотно арендуют необходимую им технику и оборудование.

    Однако, даже притом, что этот вид бизнеса достаточно востребован в настоящее время, составление бизнес-плана, с проработкой все возможных рисков, непременное условие, для дальнейшего занятия этим видом деятельности.

    Непременным условием успешной работы такого предприятия – это изучение спроса на различные виды техники, пользующиеся спросом в вашем регионе. Для примера можно взять сферу коммунальных услуг большого города, где практически всегда есть спрос на самосвалы и погрузчики, а в зимнее время на снегоуборочные машины. Строительные подрядчики всегда заинтересованы в миксерах, бульдозерах, кранах и экскаваторах. Сфера дорожного строительства – грейдеры и асфальтоукладчики, катки. Без тщательнейшего изучения рынка невозможно успешное ведение бизнеса. Причем это необходимо делать постоянно, чтобы быть в курсе малейших изменений и оперативно реагировать на них.

    Идеальным вариантом для успешного получения прибыли – это арендная плата за сданную в аренду спецтехнику, от постоянных клиентов, взаимоотношения с которыми должны строиться на долгосрочных взаимовыгодных основах. Но для начала вам нужно купить технику. Вот купить можно дорожные машины по адресу http://www.ru.all.biz/dorozhnye-mashiny-bgc2431, это довольно удобно.

    Есть огромное количество очень эффективных методов поиска и создания базы клиентов:

    • Постоянная реклама ваших услуг на радио, телевидении, Интернете – очень хороший способ получения клиентов, дающий весьма ощутимый результат.

    • Личные встречи и переговоры с руководителями фирм и компаний. Личное общение быстрее всего приводит к заключению договоров о сдаче техники в аренду.

    • Форумы в Интернете, реклама на досках объявлений также один из путей привлечения клиентов.

    При всем при том, нельзя забывать, что, по всей видимости, вы не один кто занимается подобным видом деятельности, поэтому внимательно наблюдайте за конкурентами.

    Обратите особое внимание на юридические аспекты оформляемых договоров, постарайтесь учесть все нюансы и подводные камни.

    Не забывайте, что некоторые виды техники применяются только в определенные сезоны, а, следовательно, нужно позаботиться о хранении и техобслуживании, что тоже потребует материальных затрат.

    Позаботьтесь о подборе ответственных и профессиональных водителей – это очень важно, как для вас, так и для клиента.

    Дата публикации: 15 марта, 2014