• Спортивный бизнес: открываем магазин спортивной одежды

    sportmagazinРадует тот факт, что сегодня спортивными занятиями интересно заниматься как детям, так и многим взрослым. Сколько бы не было периодических спадов или возрастаний спортивных движений, здравомыслящих людей всегда будут интересовать физические нагрузки, с помощью которых можно выглядеть красивым и подтянутым. Предприимчивые люди, глядя на данные факты, давно сообразили, что на этом можно построить неплохой прибыльный бизнес. Сделать это можно, если открыть магазин где будут продаваться спортивные товары, в том числе и женские спортивные костюмы.

    Если верить статистическим данным, каждый десятый житель города предпочитает активно заниматься спортивными занятиями, а значит, 10% рядом живущих с Вами людей интересуются вещами и предметами, связанными со спортом. Все они становятся потенциальными покупателями Вашего спортивного магазина.

    В каждом городе может быть до 10 спортивных магазинов, которые, по приблизительной оценке ежегодно могут зарабатывать до 25 млн. рублей. Имеется ввиду не только одежда для тренировок, но и тренажеры, а так же спортивное питание.

    При выборе формата спортивного магазина, следует предварительно узнать, какие виды спорта больше всего предпочитают горожане. Если в регионе преобладают тренажерные клубы и фитнес центры, лучше основным ассортиментом магазина сделать спортивное питание. Хорошим вариантом для продажи будет спортивная одежда, так как ею интересуются не только профессиональные спортсмены и любители фитнеса, но и учащиеся учебных заведений.

    Нельзя не обратить внимание на то, что спортивные магазины всегда предлагали товары, предназначенные для туризма: рюкзаки, палатки, надувные лодки, вещи и предметы для рыбаков и охотников. Будет очень выгодно для таких товаров приобрести франшизу. Это значит, что торговая марка продает Вам право реализовывать ее товары. Вы получаете возможность продавать уже раскрученный бренд, а так же Вам выдаются товары и предоставляется помощь.

    Можно закупать товары по оптовым ценам у производителей и продавать их небольшим магазинам с небольшой наценкой. Как показала практика, на этом можно неплохо заработать. Однако такой вариант больше подходит для мега городов.
    Торговать спортивными товарами можно, используя множество вариантов, которые будут зависеть от стартового капитала, от Ваших усилий и старания, а так же региона, в котором Вы проживаете.

    Какой бы вариант Вы не выбрали, без собранной папки документов не обойтись. А начинать необходимо с оформления ИП. На это уйдет, минимум неделя. После чего нужно будет добиться разрешения от различных служб, основными из которых являются пожарная охрана и СЭС.

    Дата публикации: 22 апреля, 2016