• Страховка в «живом» режиме

    410000000000000Для организации прибыльного бизнеса лучше всего подойдет открытие конторы по страхованию. В чем выгода? Она зависит от новых услуг, предоставляемых «новорожденной» страховой фирмой. К таковым инновациям можно отнести страхование денег и недвижимости в сфере строительства с долевым участием. Ниже мы поговорим о том, как же открыть фирму по страхованию.

    Первое, что необходимо сделать, организовывая бизнес по страхованию – это зарегистрировать себя как юридическое лицо. Также будущую фирму можно зарегистрировать в качестве организации с ограниченной ответственностью, Открытое или закрытое общество или общество по взаимному страхованию. Уставной денежный фонд подобного заведения должен составлять не меньше 20 млн. рублей. Если же в деятельность фирмы будет входить и страхование жизни, то эта сумма должна быть больших размеров.

    Второй шаг на пути к открытию фирмы по страхованию – это финансовые вложения в уже имеющиеся подобные организации. Стартовый фонд для организации страховой фирмы должен иметь в своем распоряжении как минимум $500 тыс. В эту сумму войдет приобретение, или наем помещения для компании, реклама фирмы и оплата труда, работающих в ней людей.

    Третий шаг состоит в получении лицензии для организации бизнеса по страхованию. Для ее получения необходимо представить необходимые документы. Вы можете оказывать услуги по страхованию имущества граждан или других ценностей. К примеру на сайте insuras.ru вы можете узнать более детальную информацию про страхование недвижимости. Это довольно удобный сервис.

    При организации вышеупомянутой деятельности довольно большую роль отыгрывает помещение, в котором будут предоставляться услуги по страхованию. Так, вам понадобиться офис размерами не меньше 600м2. Он должен находиться в деловой части населенного пункта. Это касается главного офиса. Если в вашем распоряжении будут и его представительства, то для их организации помещения могут быть намного меньше. Для этого подойдут комнаты площадью не превышающей 150м2.

    Набирая сотрудников, обратите внимание на их профессиональную квалификацию. Для этого понадобиться 150 профессионалов своего дела.

    Не меньшую важность, чем помещение в страховой фирме имеет и ее продвижение. Здесь нужно ориентироваться на тип услуг, которые будет предоставлять учреждение. Поэтому клиентов следует искать в разных местах. Если вы занимаетесь медицинской страховкой, то рекламу нужно представлять в офисных центрах, в местах большого скопления людей.
    Вышеописанный бизнес на современном этапе дело достаточно востребованное и прибыльное.

    Дата публикации: 16 декабря, 2013