• Установка кондиционеров как бизнес идея

    3900000Лето. На улице становится жарко. Именно в это время большинство потребителей решают установить кондиционер. Поэтому установка кондиционеров является весьма прибыльным бизнесом.

    Главной отличительной чертой данного вида бизнеса является то, что для начала деятельности не потребуется большого вклада капитала, а юридические моменты будут незначительными. Для начала деятельности можно просто открыть ИП, что позволит пользоваться гибкой системой налогообложения с минимальными процентными ставками.

    Самой главной целью является поиск толковых работников. В этом деле не нужно иметь каких-то особых навыков, однако у них должен быть опыт по установке кондиционеров. Если вы хотите открыть небольшое дело, то для этого вам вполне хватит одной или двух групп рабочих. Это позволит создать крепкую и сплоченную команду не только по установке кондиционеров, но и по их обслуживанию.

    Принцип вашего бизнеса должен быть основан на следующей закономерности: чем эффективнее работа, тем больше доход. Иными словами ваши работники должны не только качественно выполнять свою работу, то и как можно быстрее.

    После того, как вы определились с рабочим составом, можно подумать и о техническом оснащении. Нужно помнить, что порой кондиционеры приходится устанавливать на высоте.

    Немаловажно иметь хорошего поставщика кондиционеров. Ведь не всегда вам придется просто устанавливать уже купленный клиентами кондиционер. Некоторые люди будут спрашивать у вас, какую лучше установить сплит систему. Если взять климат системы Panasonic, то это будет самым лучшим решением для ваших клиентов.

    При организации этого бизнеса, нужно позаботиться об эффективном продвижении услуг.

    Естественно, реклама во всех ее видах, сможет помочь привлечь клиентов. Еще одним способом привлечь клиентов является заключение договора с магазином, который продает эти самые кондиционеры. В этом случае сам продавец будет выступать в качестве "живой" рекламы вашей фирмы. Такой союз будет весьма выгоден обеим сторонам, потому что не каждый магазин может себе позволить содержать рабочих по установке кондиционеров. Помимо этого, хозяин магазина будет получать свой процент за каждого клиента, отправленного в вашу фирму. Конечно, это потребует от вас дополнительных расходов, но зато это самый действенный способ привлечь клиентов.

    Плюс ко всему, можно оказывать услуги не только по установке кондиционеров, но и по их обслуживанию. Данный вид услуг не является особо прибыльным, но благодаря такой услуге вы сможете приобрести постоянных клиентов, которые смогут порекомендовать вас своим знакомым. Помимо этого, установка кондиционеров может носить и временный характер, так как на спрос влияет сезонность. В этом случае, зимой можно заняться оказанием услуг по установке отопительных систем.

    Дата публикации: 25 апреля, 2014