• Установка кондиционеров — отличная бизнес идея!

    Одна из самых востребованных услуг в жаркое лето - установка кондиционеров. К тому же, этот бизнес- проект для начинающих имеет несомненный плюс - в него не надо вкладывать большие деньги. Чтобы завести это дело, вполне хватит сначала организовать ИП. Оно так же позволит использовать гибкие системы налогообложения с небольшой процентной ставкой. Считайте, что первый шаг мы сделали на пути к заветной мечте.

    Шаг второй. Надо найти подходящих работников. В принципе, единственный важный критерий, по которому придется нам отбирать, это умение и опыт по установке нужного Вам оборудования. В самом начале вполне хватит набрать 1-2 рабочие группы. Еще для успеха вы должны усвоить один принцип: максимальный доход только от эффективной работы. То есть ваши сотрудники должны не только качественно ставить кондиционеры клиентам, но и быстро.

    Шаг третий. Вы никуда не уйдете дальше без технического оборудования. Сомневаюсь, что все ваши заказы будут по установке кондиционеров на этаже так  первом-втором. Так что либо нанимайте работников с крылышками, либо закупайте необходимое.

    Шаг четвертый. А кто Вам будет давать заказы, если о Вас никто не знает? Реклама, реклама и еще раз реклама! В прочем, раз Вы только начали, то самое простое и менее затратное решение это заключить договор с каким-нибудь магазином, который продает инверторные кондиционеры. Тогда вся работа по вашей раскрутки ложиться не на ваши плечи. Да и такое сотрудничество будет выгодно не только Вам, так что им придется постараться.

    Шаг пятый. Чуть более детально обдумать ваш  бизнес. Важно не упускать возможности. Например, можно добавить еще каких-нибудь небольших фишек и услуг для вашей кампании. Что Вы скажете о услугах по обслуживанию кондиционеров? Может, оно и не так прибыльно, но лишнюю деньгу приносить точно будет. И постоянно. Ведь каждый установленный кондиционер как минимум два раза в год надо проверять. Я уже не говорю о прочистках и возможных поломках.

    Итак, мы полностью рассмотрели данную бизнес идею. Последнее, что стоит заметить: данная прибыль зависит от сезона. Хотя если Вы успеете за лето заработать достаточно, то смело сможете устроить себе "маленькие" каникулы до следующего лета. А может, Вы заработаете достаточно, чтобы решиться открыть какой-нибудь свой зимний бизнес? Может, продажа горячего шоколада? В любом случае - удачи Вам в ваших начинаниях!

    Дата публикации: 9 мая, 2013