• Зарабатываем на ремонте техники на дому

    7300Данная статья раскрывает идею бизнеса под названием «ремонт бытовой техники». Для раскрутки данной бизнес-идеи понадобятся необходимые ресурсы, это, прежде всего набор ремонтных инструментов. Начальный капитал на открытие бизнеса составит 20 000 рублей.

    На сегодняшний день развитие техники, позволило многим людям наполнить и даже переполнить свой дом различной техникой. Каждая семья сегодня, покупая квартиру, приобретает стиральную машинку, посудомоечную машинку, микроволновую печь, утюг, а так же электрический чайник. Насколько бы высококачественным и надежным не был товар, он в дальнейшем своем потреблении потребует ремонтных услуг. Если производитель выпускает качественную технику, то и срок гарантии будет достаточно продолжительным, и сама техника не сломается на следующий день ее использования.

    Конечно, технику малых размеров можно легко отнести и отремонтировать, но с крупногабаритной могут возникнуть серьезные проблемы. Так как ее транспортировка будет весьма затратной до точки самого сервиса.

    Политика цен и клиентской базы

    Развитие данной бизнес-идеи всегда будет весьма популярным занятием. Данное дело очень прибыльное, а сам доход будет зависеть не только от цен, но и от количества клиентов. Клиенты потянутся к тому, кто будет производить ремонт по более низким ценам.

    Техника и ее виды, которые могут подлежать ремонту

    Существует большое разнообразие техники, к примеру, такая как, холодильник, духовой шкаф, стиральная машинка и другое. Как ремонтировать крупногабаритную технику рассмотрим ниже.

    Звонок мастеру

    Первым этапом, является вызов специалиста на дом. Для того чтобы стать тем человеком, к которому будут обращаться за помощью по ремонту техники, необходимо вложить немалые денежные средства, в рекламу собственных услуг. Также сам мастер должен иметь опыт и все документы позволяющие ему делать данную работу, к примеру удостоверение по электробезопасности и тд. Мастер изначально осматривает объем работы, а затем показывает стоимость его услуг клиенту. Клиент в свою очередь может отказаться от услуг данного работника, посчитав их чересчур дорогими. Но осмотр места работы так, же должен быть оплачен.

    Срок гарантии

    После осуществления ремонта на месте, клиенту предоставляется квитанция, к ней прилагается гарантийный срок от 1 до 3 месяцев. Ремонтом должен заниматься только профессионал своего дела.

    Бюджет и рентабельность бизнес-идеи

    Как говорилось ранее, потребуется всего лишь 20 000 рублей для воплощения в жизнь идеи по ремонту техники. Данная стоимость включает в себя: регистрацию предпринимателя, рекламные услуги, стоимость необходимых инструментов. Средняя стоимость заработка примерно 1 000 рублей, а диагностика будет стоить 500 рублей. Каждый день можно выполнять по два или три заказа, все зависит от вашего желания. Дальнейшее развитие бизнеса может побудить предпринимателя открыть собственный сервис ремонта.

    Дата публикации: 16 ноября, 2013