• Заработок на частных детских садах

    С каждым годом растет нуждаемость в услугах частных детских садов. Ощущается нехватка садов закрытых в 90-е годы.  Родители все больше времени уделяют на свою  карьеру, бизнес, ребенку же  требуется хорошее внимания. Взрослые стараются обеспечить своему чаду время и место провождение. Следуя, и  этого мест в дет.садах не хватает. Помимо просто детского сада, стоит предложить и развивающие занятия для детей, подготовку к школе, такие развивающие занятия для детей в Симферополе предлагает oriens.com.ua.

    Этот большой спрос открывает нишу в бизнесе-частные детские сады.

    Задача этого бизнеса -удовлетворить спрос  населения и получать за это деньги.

    Хочется отметить ,что несмотря на большой спрос на услуги дет.садов , высокая рентабельность тут мала. Главная гарантия высококачественного ухода за детьми остается большое вливание инвестиций в ваше дело.

    Главный минимум вопросов, который предстоит решить это- помещение, кадры и документация .

    Кадры. Глава дет.сада должен быть лидером, педагогом и менеджером обладающим всеми экономическими и правовыми знаниями.

    Разрешительные документы.Это самый хлопотный и трудоемкий период регистрации. Первым делом проходит регистрация юр.лица, согласно закону об «образовании и ведения деятельности дошкольных учебных заведений» следуя из этого,коммерческие организации:ЗАО,ОАО,ООО не в праве вести образовательскую деятельность. Срок при котором рассматриваются документы составляет 1 месяц, но вся регистрация занимает больший срок. Зарегистрированное учреждение ставится на учет в налоговую службу и получить лицензию на право вести образовательную деятельность.

     

    Документы при подаче заявки на лицензию:

    1. Устав организации;

    2. Документы регистрации в налоговой службе;

    3. Договор аренды помещения;

    4. СЭС и пожарной охраны о соблюдениях правил пожарной безопасности;

    5. Образовательная программа;

    6. Подтверждения материально технической базы и учебной литературы;

    7. Список педагогов коллектива, количество детей и пр.

     

    Важно! При обходе требований закона об образовательной деятельности и осуществление работы без лицензии, ведет к уголовной ответственности,плоть до лишения свободы на длительный срок.

    Помещение. Должно быть не менее шести квадратных метров на одного ребенка. Необходимы комнаты для игр,сна, спорткомплекс,медкабинет,сигнализация полиции и пожарной охраны,мебель и оборудование. И пожалуй самое главное обеспечивания свежего питания и качественных продуктов в дет.сад.

     

     

     

    Дата публикации: 27 июля, 2012