• Рассчитать страхование КАСКО в режиме онлайн

    Страховать транспортное средство по КАСКО – это значит избежать всевозможных ситуаций, связанных с порчей автомобиля и его хищением. Поэтому при заключении страхового договора КАСКО появляются некоторые гарантии того, что после различных неприятных ситуаций, которые довольно часто происходят с автомобилями, вы получите солидную компенсацию. Достаточно рассчитать каско и приобрести страховой полис в выбранной страховой компании.

    Когда происходит дорожно-транспортное происшествие, то владелец пострадавшего авто, который имеет на руках страховой полис КАСКО, может рассчитывать на возмещение ущерба, выплачиваемого страховой компанией. Также при угоне автомобиля, наступает страховой случай и на застрахованный автомобиль выплачивается возмещение. Если с вашего транспортного средства украдут какие-либо детали, агрегаты или функциональные узлы, то страховая компания обязана компенсировать их стоимость.

    Перед заключением страхового договора в одной из страховых компаний, вам следует сделать расчет каско онлайн, чтобы получить точные сведения о тарифах различных организаций, предлагающих своим клиентам КАСКО. Также вам нужно ознакомиться со всеми страховыми случаями, после наступления которых, вы сможете рассчитывать на возмещение материального ущерба. В том числе в вашем договоре должен быть прописан такой случай, когда третьи лица причиняют ущерб вашему автомобилю. Если вашему транспортному средству намеренно навредили и был совершён акт вандализма, то это считается страховым случаем.

    Случаются пожары, когда сгорает полностью автомобиль или какая-то его часть, и в этом случае вы вправе требовать компенсацию от страховой компании, если такой вариант страхового случая прописан в вашем страховом договоре. Происходят взрывы транспортных средств, повреждения из-за всевозможных стихийных бедствий или падение на машину тяжёлых предметов – всё это страховые случаи, требующие выплат от страховой компании.

    Страховые компании, заключившие с владельцем автомобиля договор по КАСКО, должны быть ответственными перед своим клиентом, и каждый страховой случай должен быть отражён в виде конкретной цифры в денежном эквиваленте. Страховое покрытие может определяться по цене автомобиля, в зависимости от его технического состояния. Если автомобиль угнан и не найден, то выплачивается максимальная сумма страхования, но при этом должен быть у владельца транспортного средства на руках должен быть страховой полис полного КАСКО.

    Дата публикации: 23 июля, 2013