• Страхование недвижимости: особенности

    Страхование недвижимостиВ наше время недвижимость выделяется своим устойчивым курсом стоимости. Вклады в недвижимость отличаются своей надежностью. В наши дни, когда буйствует мировой экономический кризис, население перестает доверять банковским организациям. Теперь граждане страны с большим желанием финансы вкладывают в недвижимость. Как ни крути, а любой объект недвижимости подвержен агрессивному воздействию оползней, затоплений, пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций.

    Предположим, квартира затоплена соседями. Водой испорчен свеженький паркет и новые обои. Приятного маловато. Дабы не возникло желание покусать локти и переживать, страховые организации Украины выступают с предложением страховать объекты недвижимости, отделку и мебель. Также требуется страховать офисы, окна которых не «облагорожены» решетками, отсутствует железная дверь, охранная и пожарная сигнализация. Также стоит в обязательном порядке страховать те помещения, которые находят свое месторасположение в непосредственной близости от аэропортов, теплопроводных и трубопроводных коммуникаций.

    Малая динамика развития на территории Украины бизнеса объясняется финансовым вопросом. Стоит отметить, что граждане Украины в последнее время с недоверием относятся к банковским и страховым организациям, даже в аспекте объектов недвижимости. По мере развития в стране банковских услуг, наблюдается некоторые корректировки ситуации. Приобретение жилплощади в кредит по настоянию банков должно обязательно подкрепляться страхованием залогового жилья. В реальности банки занимаются навязыванием страховых услуг. Между тем, в банке можно взаймы и не брать.

    В наше время страховщики своим клиентам предлагают новую страховку. Разговор идет относительно экспресс-страхования. Процесс ее оформления довольно не занимает много времени, так как заключение договорных отношений не подразумевает осмотра страхуемого объекта. Недостаток такого варианта страхования заключается в том, что он призван защитить только от незначительных по сумме убытков. В то же время он никак не защищает от убытков катастрофического характера, независимо от стоимости самой недвижимости.

    Не так давно на рынке все большую актуальность стала получать страховка титульная. Данный полис обеспечивает новоявленного счастливого обладателя недвижимости от тех проблем, которые уже случились. Здесь рассматриваются ситуации, которые происходят через определенный промежуток времени после приобретения объекта недвижимости. Несмотря на все ухищрения страховых компаний, их агентов и предлагаемых ими страховых программ, в настоящее время особой очереди у страхователей не наблюдается.

    Дата публикации: 19 июня, 2018