• Бизнес-идея: сдача спецтехники в аренду

    1Бизнес по сдаче спецтехники один из самых выгодных, я будет хорошим началом для открытия своего бизнеса. Вы задаетесь вопросом, почему выгодно? А потому что большинство компаний не считают выгодным покупать свою спецтехнику, ведь она требует не малых затрат как на покупку, так и на обслуживание, проще и дешевле взять в аренду, поскольку работу для спецтехники можно всегда найти.

    Такое направление в бизнесе, уже не первый год практикуют на Западе.

    Какие виды спецтехники бывают и что можно сдать в аренду?

    К спецтехники относятся все машины и все оборудование, которое может быть использовано в: строительстве, перевозке людей и грузов, так же сюда можно отнести и механизмы на подобии подъемных кранов, например каких как:

    1. Техника, используемая в строительстве: краны, бетономешалки и так далее.
    2. Машины, используемые в строительстве дорог: асфальтоукладчики и другие.
    3. Краны, используемые в высотном строительстве.
    4. Техника, используемая в заготовке леса.
    5. Техника, используемая для работы на складах.

    И много другой полезной и нужной техники. Например, бульдозеры и экскаваторы пользуются большим спросом по сравнению с остальной техникой. Спрос зависит от места, существует разница в спросе между городом и деревней. В городе пользуется спросом строительный компрессор, а в деревне он не нужен. Вы думаете через, сколько сможете окупить ваши затраты? Затраты окупятся уже через год или два, все зависит от вашего желания работать и предоставлять услуги своей техники.

    Как рассчитать стоимость арендной платы за технику?

    Когда вы будете сдавать спецтехнику в аренду, стоимость арендной платы будет зависеть от некоторых параметров. Одними из таких параметров считаются функциональные возможности и вид, месторасположение объекта строительства, срок на который спецтехнику берут в аренду и другие. Что бы рассчитать примерную стоимость нужно: взять стоимость техники и поделить на 12 месяцев года, так мы получим стоимость месячной аренды. Но нельзя забывать что, чем длиннее время аренды, тем дешевле будет стоимость. Выгоднее аренда спецтехники на пару часов, или пару дней.

    Так же перед тем как сдавать свою спецтехнику в аренду нужно заключить договор, в котором и будут указаны все нюансы, в нем будут указаны права и обязанности, как арендатора, так и заказчика.

    Нужно помнить и о том, что существует два вида сдачи в аренду:

    1. Сдача в аренду техники с экипажем.
    2. Сдача в аренду техники без экипажа.

    Экипаж – это водитель, управляющий спецтехникой, такой как кран, грузовик и остальные.

    Дата публикации: 16 декабря, 2013